Бесплатный прогноз на матч Спортинг Л - Манчестер Сити

img
Бесплатные прогнозы на спорт! Бесплатные прогнозы! Бесплатные прогнозы экспертов! Бесплатные прогнозы на матч Спортинг Л - Манчестер Сити!

В рамках 1/8 финала Лиги Европы лиссабонский Спортинг примет у себя Манчестер Сити. Обе команды располагают приличными составами и высокими амбициями, не менее статусными болельщиками и узнаваемыми тренерами.


Бесплатный прогноз на матч Спортинг Л - Манчестер Сити

Стадион: "Жозе Алваладе" (Лиссабон)
Погода: +15
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

С клубом из Манчестера "Спортинг" встречался два раза в своей еврокубковой истории, но совсем нетрудно догадаться, что соперником лиссабонцев был вовсе не "Манчестер Сити", а более статусный и титулованный "Манчестер Юнайтед". Первая встреча из двух игр прошла в 1964-м году. Те "Спортинг" и "Манчестер Юнайтед" едва не выдали самую шикарную развязку в истории еврокубков. В первой игре "Манчестер Юнайтед" разгромил португальцев со счётом 4:1. У "красных дьяволов" забивали Лоу и Чарльтон. Единственный точный удар у португальцев провёл Сильва на шестьдесят пятой минуте. Через несколько недель "Спортинг" провёл в ворота манкунианцев пять безответных голов, причём, Сильва оформил хет-трик, Де Карвальо и Мораис подвели черту под итоговой красивой победой. До 2007-го года "Спортинг" избегал игр с манкунианцами, но вскоре жеребьёвка групповой стадии Лиги чемпионов направила в Лиссабон команду Сэра Алекса Фергюсона. Наверняка, многие помнят, как Криштиану Роналду и Карлос Тевес в двухматчевом противостоянии одолели "Спортинг". К слову, в том сезоне "Манчестер Юнайтед" выиграл почётный трофей.

Если в официальных играх еврокубков "Спортинг" и "Манчестер Сити" не встречались (и когда им можно было встретиться, если "Голубая луна" только совсем недавно вернулась в когорту топ-клубов Англии), то в конце июля 2010-го года два клуба проверили силы друг друга в ходе предсезонного турне в Нью-Йорке. Дубль Янника Джало обеспечил "Спортингу" сухую победу 2:0.

Обыграть португальцев на "Жозе Алваладе" представителям "Манчестер Сити" будет непросто. Дело в том, что "Спортинг" не проигрывает в девяти последних еврокубковых поединках на домашней арене. В последний раз "полосатые" горевали после неудачи в игре с датским "Брондбю", состоявшейся в плей-офф Лиги Европы 2010/2011. В домашней встрече с "горожанами" из Манчестера "Спортинг" перешагнёт рубеж в 250 матчей в рамках европейских кубков. Для двух игроков "Манчестер Сити" визит в Португалию будет иметь не самое банальное значение. Серхио Агуэро и игрок "Спортинга" Эмилиано Инсуа в 2007-м году выиграли молодёжный чемпионат мира в составе сборной Аргентины. Кроме того, Инсуа блистательно знаком с "Манчестер Сити" по тем временам, когда он защищал цвета "Ливерпуля". Другой манкунианец Эдин Джеко в последний раз покидал Лиссабон с не самыми тёплыми чувствами. Его национальная сборная Боснии и Герцеговины уступила Португалии со счётом 2:6 в ответной стыковой игре ЕВРО-2012.

По большому счёту у нынешнего тренера "Спортинга" Рикарду Са Пинту нет опыта управления командой на высокой стадии еврокубка. Напомним, Са Пинту был спешно вызван в основную команду после отставки Домингуша Пасьенсии. На предыдущей стадии розыгрыша "Спортинг" выбил обидчика московского "Спартака" варшавскую "Легию". Причём, "Львы" сделали это с приличным запасом. "Мое личное мнение: ""Манчестер Сити" в данный момент - третья по силе команда в мире после "Барселоны" и "Реала"". Это стопроцентный фаворит в нашей паре. Но мы настроены не просто играть, а проходить дальше. Мне нравится стиль Давида Сильвы. Всегда нравились футболисты такого плана, их стиль игры. Они много думают на поле, хорошо работают с мячом. Цель на сезон? Сейчас главная цель - пройти "Манчестер Сити". От этого будет зависеть очень многое. Если обыграем столь сильного соперника, откроются хорошие перспективы для победы в турнире" – говорит Марат Измайлов.

"Манчестер Сити" только недавно прошёл одну португальскую команду, как вслед за "Порту" прибыл лиссабонский "Спортинг". Одолев "Порту", англичане выдали в национальном чемпионате два победных матча с разницей голов 5:0. "Блэкберн Роверс" и "Болтон", при всём к ним уважении, не являются ровнёй для опытного португальского соперника. Вылетев из Лиги чемпионов, Роберто Манчини дал понять, что рассчитывает добиться в Лиге Европы только победы. Другого исхода могут не понять и не принять руководители "горожан", которым нужны современные трофеи в качестве оправдания больших финансовых вложений.

Интервью:

Аргентинский футболист лиссабонского "Спортинга" Эмилиано Инсуа поделился своими ожиданиями от предстоящего в рамках 1/8 финала Лиги Европы противостояния с английским клубом "Манчестер Сити".

"Манкунианцы лидируют в чемпионате Англии, а потому к этим матчам мы должны подойти с максимальной концентрацией, потребуется предельная самоотдача. "Сити" — чрезвычайно мощная команда, о чём свидетельствует блестящий сезон, который она проводит. В составе манчестерского клуба множество классных футболистов, большая часть которых играет за сборные своих стран, собраны известнейшие футболисты, в особенности в линии атаки. Однако необходимо помнить, что команда "Сити" не является непобедимой и уже проигрывала в этом сезоне, а значит, шансы у нас будут", — отметил Инсуа.

Инсуа высказал своё мнение относительно того, как противостоять аргентинскому нападающему "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, вместе с которым в 2007 году он выиграл молодёжный чемпионат мира.

"Это великий нападающий, один из лучших форвардов, которых я знаю. Для начала надо постараться не дать ему возможности получать мяч в опасных зонах. Необходимо постоянно играть с ним максимально плотно и агрессивно, чтобы у него не появлялось ни единого шанса. Спрашиваете, что я скажу Агуэро и Пабло Сабалете при встрече в Лиссабоне? Что им лучше сосредоточиться на премьер-лиге, которая для "Сити" определённо важнее Лиги Европы", — сказал игрок "Спортинга".

Новости команд:

Лучший бомбардир "Спортинга" Рики ван Вольсфинкел из-за травмы может пропустить встречу, и вместо него скорей всего выйдет уругваец Себастьян Рибас. Илия не имеет право играть в Лиге Европы, а альтернативой может стать Матиас Фернандес и Андре Карильо.

Правый фланг обороны "Спортинга" будет защищать по всей видимости Сантьяго Ариас. Полузащитник Фито Ринаудо тоже пропустит матч из-за рецидива травмы лодыжки.
Что касается правого фланга "Манчестер Сити", то по всей вероятности выйдет Коло Туре из-за травм Мика Ричардс и Пабло Забалеты.

Предпологаемые составы:

"Спортинг": Патрисио, Ариас, Хандао, Инсуа, Каррико, Шаррс, Фернандес, Измаилов, Рибас, Капел.

"Манчестер Сити": Харт, Коло Туре, Компани, Лескотт, Клиши, Милнер, Де Йонг, Барри, Сильва, Джеко, Агуэро.

Расстановка на поле:

"Спортинг" (4-3-3)

"Манчестер Сити" (4-3-3)

Бесплатный прогноз на матч Спортинг Л - Манчестер Сити:

Обе забьют - 1.80

1-й тайм тотал 1 больше - 2.00

тб 2,5 - 2.00