Бесплатные прогнозы на матч Россия - Португалия

img
Отборочный турнир к ЧМ14 стартовал для сборной России более чем успешно, о чём свидетельствуют: «классовая» домашняя победа над командой Северной Ирландии (2:0) и сверх-удачный израильский выезд (4:0). Стопроцентный показатель набранных очков по итогам двух первых туров, при разнице мячей 6:0, с полной уверенностью можно считать прекрасным началом долгого пути. С приходом дона Фабио состав сборной оставили, казалось бы, такие ведущие игроки, как Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Павел Погребняк, Юрий Жирков, но несмотря на это, явных проблем в атакующей линии команды пока не наблюдается. Постепенным выходом на омоложение команды следует считать вызов в сборную таких перспективных игроков, как Владимир Гранат, Андрей Ещенко, Дмитрий Тарасов, Максим Григорьев, Александр Кокорин. Будем надеяться, что эти изменения усилят нашу команду и после длительного, двенадцатилетнего перерыва она возобновит свои выступления на мундиалях.

В следующем матче дружине Фабио Капелло будет противостоять, пожалуй, главный соперник по борьбе за победу в группе F - сборная Португалии. Учитывая игру, показанную подопечными Паоло Бенту на последних крупных стартах – эту команду без преувеличения нужно считать одним из грандов мирового футбола.

Старт сборной Португалии в отборе к ЧМ14, относительно нашего, выдался не менее успешным. Победами завершились стартовые встречи с командой Люксембурга (2:1) и Азербайджана (3:0). В этих матчах «европейские бразильцы» обрушили град моментов на оборонительные порядки соперников, но при этом, хорошим процентом реализации оных отличиться не смогли.

В предстоящем матче наши гости из-за травм могут не досчитаться таких важных игроков, как Пепе, Мигел Велозу и Криштиану Роналду. Однако, по предварительным прогнозам врачей, шансы футболистов выйти на поле пятничным вечером очень велики.

Шансы на победу в предстоящем поединке у России и Португалии примерно равны. На стороне нашей команды перспективный, сбалансированный состав, горячая поддержка домашних трибун и должный настрой на серьёзного соперника. На стороне гостей статистика очных встреч между командами (две победы и одна ничья) и высочайший уровень индивидуального мастерства игроков.