Бесплатные спорт прогнозы на матч Арсенал - Челси 29.10.13

img
Сегодня пройдет дерби между в рамках 1/8 Кубка Англии между командами Арсенал и Челси. Это один из самых интересных матчей сегодняшнего дня, который будет проходить в Лондоне на Emirates Stadium в 23:45 по московскому времени, онлайн трансляцию матча Арсенал - Челси можно посмотреть на нашем сайте в разделе онлайн трансляции, а по завершении матча Арсенал - Челси в разделе видео обзоры будет размещен видеоролик с возможностью просмотра лучших моментов матча и забитых голов. Эта игра для обеих команд принципиальна, так как они борются за лидерство в чемпионате и Арсенал имеет отрыв от Челси в два очка и победа в сегодняшнем матче может дать психологическое преимущество команде перед очередной встречей в рамках регулярного чемпионата Англии. Обе встречи в прошлом сезоне завершились в пользу Челси со счетом 2:1.

Арсенал будет делать все, что от них зависит, чтобы вернуть себе лидерство в прямых поединках против Челси. На своем домашнем стадионе Арсенал выглядит очень уверенно и показывает хорошую игру, что просто не может не радовать своих болельщиков. После девяти туров в английской Премьер-лиге Арсенал занимает первую строчку. Арсенал проиграл только один раз в чемпионате и то клубу Астон Вилла в первом туре, затем естественно команда одержала семь побед и один матч сыграла вничью. Однако даже после успешного старта на групповом этапе Лиги чемпионов команда потерпела домашнее поражение от дортмундской Боруссии 1:2. После этого матча Арсенал одержал выездную победу над аутсайдером чемпионата Кристалл Пэлэс со счетом 0:2. В составе арсенала травмированы нападающие Уолкотт, Подольски и Окслейд-Чемберлен, а также полузащитники Диаби и Фламини.

Челси должен подходить к данному матча с более хорошим настроением, чем Арсенал, потому что они находятся в серии из семи побед подряд. В последнем матче против Манчестер Сити команда Моуринью праздновала победу 2:1 в родных стенах. Подопечные Моуринью находятся в настоящее время на втором месте в английской Премьер-лиге, отставая всего лишь на два очка от лидера. Да и в рамках Лиги чемпионов во втором и третьем раундах победу праздновала команда Челси. У Моуринью на данном этапе гораздо более высокое качество игроков, чем Венгера. Травмирован лишь один полузащитник.

Поединок очень принципиален для обеих команд и победа будет говорить о многом. Обе команды пропагандируют атакующий футбол и скорее всего будет забито много голов, на это и делаем прогноз в этом матче.