Бесплатный прогноз на матч Атлетик Б - Манчестер Юн 15.03.12

img
Бесплатный прогноз на матч Атлетик Б - Манчестер Юн! 15 марта Атлетик Бильбао примет на своем поле Манчестер Юнайтед.


Бесплатный прогноз на матч Атлетик Б - Манчестер Юн

Место проведения: Сан Мамес (вместимость 40 000)
Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

После определения всех участников 1/8 финала Лиги Европы пара «Атлетик» - «Манчестер Юнайтед» сразу получила статус самой интересной. «МЮ» - лидер английского чемпионата, клуб с богатейшими футбольными традициями. «Атлетик» - амбициозная дружина, которая стала показывать под руководством Марсело Бьелсы не просто красивый, но и эффективный футбол, основанный на прессинге и быстрой игре в пас. Противостояние испанских и английских клубов всегда проходит очень интересно и этого же ожидали от этого поединка. Так и получилось, уже в первом матче команды продемонстрировали все, что только можно было от них ожидать. «Атлетик» приехал на «Олд Траффорд» за победой и без страха вышел играть против именитого противника, за что и был вознагражден красивой викторией 3:2. Гол Руни с пенальти в добавленное время второго тайма сохранил для «МЮ» шансы в сегодняшнем матче в Бильбао. Наилучший результат для манкунианцев сегодня – 2:0, и Эшли Янг считает, что его вполне можно добиться.

Хоть «Атлетик» и одержал победу в первой игре, все же к ответному матчу он подойдет не в лучшем настроении. В чемпионате Испании подопечные Марсело Бьелсы могли выйти наконец на четвертую лигочемпионскую строчку, однако проиграли в принципиальном поединке одному из главных конкурентов за нее – «Осасуне». У «Манчестера» в национальном первенстве все с точностью до наоборот: победа над «Вест Бромвичем» и поражение «Манчестер Сити» от «Суонси» позволили взобраться «МЮ» на долгожданную первую строку.

Для «Атлетика» выход в четвертьфинал еврокубка станет знаковым событием, ведь этого не происходило аж с 1977 года. По крайней мере, победа на «Олд Траффорд» - это уже большой шаг к этому достижению. «МЮ» не проигрывал два матча подряд в еврокубках на своем поле с 1996 года, так что интересной статистики вокруг этого матча более чем достаточно.

Сэр Алекс Фергюсон после поражения не стал обвинять своих футболистов и искать проблему внутри своего коллектива, предпочтя отвалить знатную порцию похвал в сторону наставника испанцев Марсело Бьелсы. Аргентинский специалист не так известен на просторах Европы, зато в Южной Америки он считается одним из лучших тренеров современности. Под его началом «Атлетик» стал показывать добротный атакующий футбол с молниеносным переходом из обороны в атаку посредством проникающих передач низом. Основной упор на тренировках Бьелса делает на физическую подготовку, что нельзя не заметить на поле. «Атлетик» все 90 минут проводит на высоких скоростях, постоянно прессингует и оказывает давление на соперника. По признанию многих специалистов, играть против представителей Бильбао очень и очень тяжело. Недаром в этом сезоне «Атлетик» продолжает выступления аж в трех турнирах: борется за четвертую строчку в чемпионате Испании, пытается пройти в четвертьфинал Лиги Европы и вышел в финал национально Кубка.

Кадровая ситуация у «МЮ» постепенно налаживается. В Испанию не полетели Нани, Фил Джонс и Андерсон. Первые два скоро будут в строю, а вот последний выбыл до конца сезона, хотя официального заявления об этом от руководства клуба еще не было. Вместо них в заявку включены молодой француз Поль Погба, продливший контракт с «МЮ» два дня назад и универсал Антонио Валенсия, не игравший 4 недели из-за травмы подколенного сухожилия. Марсело Бьелса не сможет выпустить на поле Карлоса Гурпеги, Айтора Осио и Хавьера Кастильо.

МНЕНИЯ

Главный тренер "Атлетика" Марсело Бьелса:

"Я всегда говорил, что в достижении нужного результата помогает хорошая игра. Другого пути для меня никогда не существовало. Я считаю, что команда должна быть готова распоряжаться мячом и стараться вернуть себе владение при первой возможности. Физический труд и созидание совместимы, это ни в коем случае не противоположные понятия".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон после первого матча:

"Мы получили хороший удар. «Атлетик» играл лучше, они действовали очень агрессивно в атаке, их манера игры создала для нас немало проблем, ведь они до предела насытили полузащиту".

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Эшли Янг:

"Наша игровая форма в целом, позволяет думать, что мы можем забить, где бы мы ни играли. Мы потрясающе играли в атаке, и уверены в том, что сможем забить нужные нам два мяча. В последнее время у нас забивают все. Кто бы у нас не забил, два гола это всё, что нам нужно в данном случае. «Атлетик» из Бильбао впечатляющая команда. Мы выяснили это на прошлой неделе. Нам удалось посмотреть видеозаписи с их матчами. Я уверен, что если мы сыграем на сто процентов в свой футбол, нам по силам добиться в гостях нужной победы".

Ориентировочные составы:

«Атлетик»:
Морено - Ауртенече, Аморебьета, Мартинес, Ираола - де Маркос, Итурапсе, Эррера - Муньяин, Сусаета, Льоренте.

«Манчестер Юнайтед»:
де Хеа - Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Эвра - Янг, Парк, Валенсия, Погба - Чичарито, Руни.

Котировки букмекеров перед матчем: П1 - 2.80 | Х - 3.60 | П2 - 2.40


Бесплатный прогноз на матч Атлетик Б - Манчестер Юн:

Основная ставка:

Обе забьют - 1.60

Дополнительные ставки:

Счет: 1:2 - 9.00