Бесплатный прогноз на матч Блэкберн - Сандерленд 20.03.12

img
Бесплатный прогноз на матч Блэкберн - Сандерленд! Бесплатные прогнозы на матч Блэкберн - Сандерленд! Двадцать девятый тур английской Премьер-лиги продолжается в будни из-за того, что в минувший уикенд большинство команд чемпионата играли в четвертьфинале Кубка Англии. Со вторника на среду запланирована одна встреча, в которой померятся силами «Блэкберн Роверс» и «Сандерленд». Этому матчу и посвящен дальнейший рассказ.


Бесплатный прогноз на матч Блэкберн - Сандерленд

Блэкберн Роверс

«Блэкберн Роверс» с самого начала нынешнего первенства считался одним из главных претендентов на вылет из Премьер-лиги. По ходу прошлого сезона командой с «Ивуд Парк» завладела индийская компания «Venky's London Limited», после чего в клубе начался настоящий хаос. Для начала с поста главного тренера был отправлен в отставку Сэм Эллардайс у которого возникли разногласия с руководством. Как оказалось Большой Сэм не зря вступил в эту перепалку. Новоиспеченные владельцы команды, которая может похвастаться чемпионским титулом Премьер-лиги (сезон 1994/95), обещали болельщикам золотые горы, звездных игроков и все тому сопутствующее. Вместо же этого, руководство отстранило от работы опытнейшего тренера, который сейчас прекрасно работает с лондонским «Вест Хэмом» и назначило на его место ассистента Стива Кина. Последний не обладая необходимым опытом, тем более для работы на столь высоком уровне, до сих пор занимает тренерское кресло команды, и к великому сожалению поклонников команды никуда из него вставать не собирается, как и индийские владельцы со своих.

В прошлом сезоне Кину удалось удержать «Роверс» в высших слоях английского футбольного общества. Благо, до него Большой Сэм проделал большой объем соответствующей работы. Нынешней же сезон «Бродяги» начали, как и предполагалось, с поражений, и с самого начала кампании вступили в борьбу за выживание, которую продолжают и по сей день. Правда, стоит отметить, что в последних матчах подопечные Стива Кина неплохо разжились очками, и ушли из зоны вылета, пусть и недалеко. Как следствие негодование работой главного тренера «Блэкберна» немного стихло. А ведь совсем недавно этот специалист нанял себе телохранителя, и даже боялся выходить на улицу.

Хотя, вряд ли стоит утверждать, что этот набор очков обусловлен каким-то преображением команды. Просто соперники были подходящие. За последние несколько туров «Блэкберн» одолел «Куинз Парк Рейнджерс», который несмотря на приличный состав не показывает совершенно никакой игры и летит всем подряд. Кстати Ян Райт предположил, что лондонский клуб в нынешнем сезоне вообще больше не наберет очков и вылетит обратно в Чемпионшип. Кроме «КПР» был обыгран еще один совершенно разобранный соперник, «Вулверхэмптон Уондерерс». Команда и так выглядела очень плачевно в нынешнем сезоне. А после увольнения Микка Маккарти и вовсе расклеилась, чем «Роверс» и воспользовался. Еще была, конечно, ничья против «Астон Виллы». Но это тоже небольшое достижение. Во-первых игра для подопечных Кина была домашняя, во-вторых бирмингемская команда при Алексе Маклише стала большим любителем ничейного исхода, да и вообще не представляет сейчас чего-то слишком серьезного.

Поэтому, успехи «сине-белых» не выглядят ничем удивительным. И вряд ли стоит рассчитывать на то, что они смогут одолеть «Сандерленд». Последние после прихода на тренерский мостик Мартина О'Нила играют просто великолепно и демонстрируют классный атакующий стиль игры, перед которым тяжело устоять любому сопернику.

Единственное, что может помочь хозяевам этого поединка зацепиться за очки, так это усталость подопечных О'Нила. Ведь они в субботу провели довольно энергозатратный гостевой поединок в рамках кубка страны против «Эвертона». Поэтому игроки «Сандерленда» могут не успеть восстановиться должным образом. Правда, даже несмотря на это, вряд ли приходиться рассчитывать на победу хозяев поля.

Сандерленд

«Сандерленд» сейчас действительно на подъеме. И пусть их главная цель в сезоне-успешное выступление в Кубке Англии, в чемпионате разбрасываться очками они не будут. Кроме того, О'Нил прекрасно знает, как обыгрывать нынешний «Блэкберн». Ведь именно против команды Стива Кина состоялся официальный дебют Мартина О'Нила в качестве главного тренера «Сандерленда». Это произошло 11 декабря. «Черные коты» тогда довольно долго проигрывали, но в концовке встречи сумели забить дважды и добыть волевую победу и первые три очка при североирландском специалисте.

Что касается игры, то жду от нее открытого футбола. Гости, как уже упоминал, после прихода О'Нила на тренерский мостик, играют именно в таком ключе. «Роверс» в свою очередь тоже старается играть с прицелом на атаку, потому что иначе им никак не зацепиться за очки и место в лиге на будущий год. Ведь только голы могут помочь добыть победу, а не успешна игра в обороне. К слову, наверное, это единственный плюс нынешнего «Блэкберна». Именно то, что команда старается играть на победу в каждой игре, и предпочитает атаковать нежели обороняться. В то время, как Марк Хьюз, например, в «КПР» главным образом внушает своим подопечным перед каждой игрой, что очень важно не проиграть. То есть по большому счету Хьюз настраивает своих подопечных на ничейный исход, которые те безуспешно стараются удержать от матча к матчу.

Итог

Здесь же другое дело. Эта игра обещает открытый футбол, и хочется верить, что команды нас не разочаруют. Чего ждать от открытой игры? Конечно же голов, тем более что соперники этой пары к этому располагают. «Сандерленд» хорош в атаке, и минимум один гол просто обязан забивать команде с одной из худших линий обороны в нынешнем сезоне. Тем более, что зимой «Блэкберн» покинул краеугольный камень этой линии и ее капитан, Крис Самба. Хозяева поля, в свою очередь, тоже могут рассчитывать на взятие ворот соперника. Во-первых «Сандерленд» должен быть немного подуставшим после кубковой игры, во-вторых в команде есть серьезные кадровые проблемы в линии обороны, и в-третьих, атакующие игроки команды в лице Якубу Айегбени, Дэвида Хойлетта и Мортена Гамста Педерсена находятся сейчас в хорошей форме. Так что, теоретически, нас ждет интересная и результативная с обоих сторон игра.

Бесплатный прогноз на матч Блэкберн - Сандерленд

Обе команды забьют: ДА

возможен исход счет 1-2 или 1-1