Бесплатные прогнозы на матч Милан - Барселона

img
Бесплатные прогнозы на спорт бесплатно! Бесплатные прогнозы на матч Милан - Барселона! В среду пройдет матч 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА, в котором Милану предстоит принять на своем поле Барселону.


Бесплатные прогнозы на матч Милан - Барселона

Место проведения: Сан Сиро
Главный судья: Йонас Эрикссон

Очевидно, что «Милан» - «Барселона» - самая интересная четвертьфинальная пара нынешней Лиги Чемпионов. Это противостояние достойно финала, но слепой жребий свел две амбициозные дружины еще на стадии 1/4. В этом поединке есть все, что нужно для великолепного футбола: клубы с великими историями, россыпь звезд на поле, принципиальность оппонентов и прекрасная форма обеих дружин. «Барселона» продолжает преследовать мадридский «Реал» в чемпионате Испании, а «Милан» уверенно идет на первой строчке в Серии А.

Последним, кто обыгрывал «Милан» стал английский «Арсенал», на предыдущем этапе устроивший разгром на «Эмирейтс» 3:0, но гандикапа привезенного с «Сан Сиро» хватило подопечным Массимилиано Аллегри, чтобы пройти дальше. К слову, наставник «канониров» Арсен Венгер, раздосадованный вылетом своей команды, высказал мысль, что «Барселона» без особых проблем оставит за бортом «россонери». Глядя на форму каталонцев, в эти слова можно легко поверить. «Барса» последний раз проиграла полтора месяца назад в сложнейшем поединке с «Осасуной» на выезде 2:3. И с тех пор провела 9 матчей и все выиграла без особых проблем.

Говоря об этом поединке, нельзя не вспомнить о противостоянии этих команд на стадии группового этапа. «Барселона» и «Милан» попали в простейшую группу с «Викторией» из Пльзени и белорусским БАТЭ, но устроили настоящее голевое пиршество в очных противостояниях. Матч на «Ноу Камп» закончился со счетом 2:2, а на «Сан Сиро» каталонцы вырвали победу 3:2. Чего-то подобного очень хочется ожидать и сейчас.

Перед матчем защитники Филипп Мексес и Жерар Пике выделили по игроку в составах соперников, которых стоит особенно опасаться. Мексес указал на Лионеля Месси, подчеркнув, что его тяжело остановить даже на PlayStation. Пике же назвал Златана Ибрагимовича не только самым опасным игроком «Милана», но и причислил его к лучшим игрокам современного футбола. Огромный ажиотаж вокруг Месси и Ибрагимовича не случаен. «Барселона» и «Милан» без этих футболистов совсем другие команды. Что-то рассказывать об аргентинском вундеркинде, обладателе трех подряд «Золотых мячей», априори бессмысленно, ведь его вклад в развитие каталонского клуба и возведения его в ранг лучшей команды мира просто не оценим. Что-то подобное можно сказать и об Ибрагимовиче. При наличии в составе и других звезд швед все равно считается непререкаемым лидером, ведущим команду за собой. На могучих плечах Златана был вытащен не один матч, так что опасения Жерара Пике обоснованны. Тем более, что Ибрагимович играл в «Барсе» и знает множество защитных наработок команды, а с его ухода состав оборонцев и опорных полузащитников почти не изменился. Также будет интересно посмотреть на пенальти в его исполнении в ворота Виктора Вальдеса, если таковой состоится. Ибра реализовал 11 из 11 одиннадцатиметровых ударов в этом году, но ведь вратарь каталонцев должен помнить его стиль.

Омрачили великое противостояние серьезные потери в составах команд. Особенно печалит отсутствие Тьяго Силвы в центре обороны «Милана». Также Аллегри не сможет рассчитывать на Пато, Абате, Меркеля из-за травм и ван Боммеля из-за дисквалификации. Участие Урби Эмануэльсона в матче под вопросом. У «Барселоны» не будет Адриано, Абидаля, Давида Вильи, Андреу Фонтаса и Ибраима Афеллая. Все они пропускают матч из-за травм.


Интервью:

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри:

"Думаю, будет очень интересный матч, на который нет необходимости настраиваться дополнительно. Наша команда готова к похожей напряженной схватке. Месси - это только пик айсберга, у "Барселоны" вся команды играет очень здорово. Мы должны быть внимательными и хорошо отрабатывать в обороне, но при этом не забывать про атаку и играть храбро. Если хотим пройти дальше, надо забивать".

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:

"Милан" будет играть на победу, но мы намерены биться изо всех сил для достижения положительного результата. Если играть против "Милана" без достаточной концентрации, то выиграть невозможно. Будет очень важно забить, это одна из наших главных задач. "Милан" - великий клуб с богатыми традициями. Для нас большая честь сразиться с такой командой. Мы должны действовать храбро, надежно обороняться и не забывать о нападении".

Защитник "Барселоны" Жерар Пике:

"Конечно, хорошо, когда знаешь соперника, но ведь и он тебя знает. Мы хорошо изучили "Милан" и будем дальше знакомиться с этой командой. Нужно хорошо подумать над тем, как лучше атаковать".

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович:

"Вся наша команда должна продемонстрировать великолепный футбол включая меня. Необходимо провести два поединка против “Барселоны”, а это - лучшая команда мира последние лет пять. Я уверен в своих силах и в силах моих партнеров по команде. Никто из нас не волнуется”.

Защитник "Милана" Филипп Мексес:

"Барселона" — лучшая команда в мире, но мы будем стараться выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Нас ожидает отличная игра, мы будем бороться до последнего. Месси? Его трудно остановить даже на PlayStation! Мы уважаем его и каталонскую команду, но должны постараться обезвредить "Барселону".


Ориентировочные составы:

Милан: Аббьяти, Антонини, Неста, Бонера, Бонера, Ночерино, Амброзини, Зеедорф, Боатенг, Робиньо, Ибрагимович.

Барселона: Вальдес, Пуйоль, Маскерано, Пике, Дани Алвес, Фабрегас, Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Санчес.


Букмекерские котировки: Милан - 4.80 | ничья - 3.70 | Барселона - 1.70


Бесплатные прогнозы на матч Милан - Барселона

Основной прогноз:

Милан - Барселона: обе забьют 1.74 (БК Betfair)

Дополнительные прогнозы:

Милан - Барселона: ТБ(2,5) 1.81 (БК Betfair)

Милан - Барселона: первый гол: ногой 1.45 (БК Бетсити)