Бесплатные прогнозы на матч Шальке 04 - Атлетик Б

img
Бесплатные прогнозы на спорт бесплатно! Бесплатные прогнозы на матч Шальке 04 - Атлетик Б! Бесплатные прогнозы на Лигу Европы!
В четверг пройдет матч 1/4 финала Лиги Европы УЕФА, в котором немецкому Шальке 04 предстоит принять на своем поле испаский Атлетик Бильбао.


Бесплатные прогнозы на матч Шальке 04 - Атлетик Б

Место проведения: Фелтинс-Арена
Главный судья: Педру Проэнса

«Шальке 04» и «Атлетик» - команды, делающие основную ставку на линию нападения. Немцы в этом плане выделяются особенно, во много благодаря наличию в атаке Клааса-Яна Хунтелаара, забивающего просто неимоверное количество мячей во всех турнирах. Голландец забил 22 гола в 25 матчах Бундеслиги и 9 мячей в 8 играх Лиги Европы. В последних 9 матчах он забил 14 мячей и пребывает в великолепной форме. Даже столкновение с Крисом Смоллингом в матче Англии и Голландии, чуть не приведшее к сотрясению мозга, не помешало Хунтелаару продолжить штамповать голы. Результат просто ошеломляющий, что заставляет Марсело Бьелсу серьезно поломать голову над тем, как сдержать взрывного форварда оппонента, а ведь в атаке у гельзенкирхенцев есть еще и знаменитый Рауль, переживающий в стане немцев вторую молодость. Хотя аргентинскому наставнику есть чем ответить Хубу Стевенсу. Молодая парочка нападающий Льоренте – Муньяин уже оставила за бортом турнира «Манчестер Юнайтед» и с радостью продолжит свою серию в поединке с «Шальке».

«Атлетик» просто поразил футбольную Европу своей уверенной игрой на предыдущем этапе против лидера английской Премьер-лиги. Представители Бильбао приехали на «Олд Траффорд» без тени страха и уверенно довели матч до победы 3:2, а затем закрепили успех в родной Испании – 2:1. Впечатляющие выступления команды в кубках никак не вяжутся с провальной игрой в национальном чемпионате. В последних 4 матчах зафиксировано 3 поражения и ничья с аутсайдером хихонским «Спортингом», что отбросило «Атлетик» аж на 11-е место. А вот в Лиге Европы и Кубке Короля все обстоит совсем иначе. В первом турнире «Атлетик» один из главных фаворитов, а во втором – встретится с «Барселоной» в финале. Все это заставляет ожидать от подопечных Марсело Бьелсы чего угодно, о чем и говорил на предматчевой пресс-конференции наставник «Шальке» Хуб Стевенс.

У немцев в чемпионате дела идут значительно лучше. «Шальке» удерживает место в первой тройке и весьма уверенно выступает в последних матчах. Главный оппонент команды – гладбахская «Боруссия» переживает не лучшие времена и пока гельзенкирхенцы считаются главными претендентами на пьедестал почет по окончании сезона.

Обе команды ищут счастья в атаке и имеют великолепных форвардов. Это заставляет ожидать от матча града мячей, настоящую голевую феерию. «Шальке» просто не умеет играть в оборонительный футбол, да и «Атлетик» с таким подбором нападающих вряд ли засядет в глухую оборону.

Из потерь в «Шальке» стоит выделить Бенедикта Хеведеса, Кристопа Метцельдера и Ларса Уннершталя. А в составе «Атлетика» - Карлоса Гурпеги, Айтора Осио и Хавьера Аранбуру.


Интервью:

Главный тренер "Шальке 04" Хуб Стевенс:

"Эта команда обладает огромным классом, без которого она бы не смогли одолеть соперника калибра "Юнайтед". "Атлетик" представляет собой хороший коллектив, который исповедует типично испанский футбол. Соперника мы уважаем, но не боимся. Мне сложно сказать, каким будет результат нашего матча, даже если мы покажем свою лучшую игру. Истинная сила соперника мне просто-напросто неизвестна".

Главный тренер "Атлетика" Марсело Бьелса:

"Мы выставим на матч сильнейший состав. Мы не думаем о том, чтобы предоставить кому-то отдых накануне важного субботнего поединка с "Барселоной". Отправляемся в Германию с верой в победу. Обыграть "Шальке" будет нелегко, но мы хотим поскорее насладиться атмосферой этого замечательного стадиона. Мы и участвуем в подобных турнирах, чтобы иметь возможность играть на таких аренах".

Полузащитник "Шальке 04" Юлиан Дракслер:

"Для испанских команд характерно наращивание темпа. Они любят быстрый футбол и передачи низом. В лице Фернандо Льоренте у них есть игрок, здорово действующий на "втором этаже".

Нападающий "Шальке 04" Клаас-Ян Хунтелаар:

"Я смотрел матч Атлетика против МЮ. Это было превосходно, они играли словно Барселона".


Ориентировочные составы:

Шальке 04: Хильдебранд, Фухс, Матип, Пападопулос, Учида, Хольтби, Джонс, Дракслер, Фарфан, Рауль, Хунтелаар.

Атлетик Б: Морено, Ираола, Мартинес, Аморебьета, Ауртенече, Геррера, Итуррапсе, де Маркос, Сусаета, Льоренте, Муньяин.


Букмекерские котировки: Шальке 04 - 2.10 | ничья - 3.50 | Атлетик Б - 3.45


Бесплатные прогнозы на матч Шальке 04 - Атлетик Б

Шальке 04 - Атлетик Б: ТБ(2,5) 1.89 (БК Betfair)