Бесплатные прогнозы на матч Барселона - Атлетик Бильбао 31.03.12

img
Не смотря на всю историческую принципиальность, в последние годы Барселона явно превосходит Атлетик Бильбао и любой положительный результат басков в битве с сине-гранатовыми воспринимается как успех. На данном этапе чемпионата команды решают разные цели, как впрочем и в последние годы. Барса за последние несколько туров Примеры сумела сократить отставание от лидера Реала до шести очков и после этого вновь возобновилась интрига в борьбе за чемпионство. Атлетик же, максимум чего может достичь по итогам сезона, так это попадание в зону еврокубков. Хотя попав в финал кубка Испании, баски уже гарантировали себе участие в следующем сезоне Лиги Европы.

В среду «Блаугранас» проводили невероятно тяжелый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов против «Милана». Как ни странно, но «каталонская машина» дала сбой-впервые за последние 13 матчей «Барса» не смогла забить. Как ни старались Лионель Месси и Ко, но защита «Милана» так и не позволила им отличиться на «Сан-Сиро». Матч получился достаточно изматывающим, и было заметно, что на конец встречи сил у подопечных Хосепа Гвардиолы не хватает. Скорее всего Пеп возьмет передышку в матче с «Атлетиком» и сэкономит силы, дабы привести своих подопечных в полную боевую готовность к ответному матчу с «Россонери». Не стоит лукавить- именно Лига Чемпионов является приоритетом каталонцев.

В 12-ом туре Ла Лиги команды встречались на San Mames и этот матч прошёл под проливным дождём. В такой ситуации на поле было проще разрушать, чем созидать и возможно такая ситуация была в пользу Атлетика, который смог отобрать очки у чемпиона, сыграв 2-2 ( Херрере 22, Пике (аг) 80 – Фабрегас 25, Месси 90+1 мин). Баски дважды в этом матче выходили вперёд, но победный результат команде Марсело Бьелсы не позволил удержать лучший игрок мира Леонель Месси.
Барселоне, по сути побеждать надо в каждом поединке Примеры, если команда хочет ещё побороться с мадридским Реалом за победу в чемпионате, надеясь при этом на потерю очков команды Моуриньо в последних 9-и турах. Ещё не в пользу басков можно отметить, что команда слабо выступает в Ла Лиге после матчей в еврокубках. Скорее всего такое происходит, потому как у Атлетика не хватает длины лавки запасных и уставших лидеров команды просто не кем заменить, похожими по уровню игроками.


Потери:

Барселона: По-прежнему недоступны Давид Вилья (нападающий), Ибраим Афеллай (полузащитник), Андреу Фонтас (защитник) и Эрик Абидаль (защитник), который на днях перенес операцию по пересадке печени.

Атлетик Бильбао: Игор Мартинес и Карлос Гурпеги (оба полузащитники).


Статистика последних личных встреч команд в Примере:
06.11.2011 Атлетик – Барселона 2-2
20.02.2011 Барселона – Атлетик 2-1
25.09.2010 Атлетик – Барселона 1-3
03.04.2010 Барселона – Атлетик 4-1
21.11.2009 Атлетик – Барселона 1-1