Бесплатные прогнозы на матч Валенсия - АЗ Алкмар

img
На родной арене в первом поединке АЗ Алкмар удалось одержать победу со счетом 2:1. Правда, нельзя не отметить, что хозяевам очень повезло - левантийцы могли решить вопрос о выходе в полуфинал еще в Голландии. Во всяком случае, играли они намного лучше соперника. Уже в дебюте поединка гости обязаны были открывать счет в поединке, но лучший бомбардир Валенсии Роберто Сольдадо дважды простил хозяев. Сначала нападающий перехватил пас Виктора Клавана но не сумел попасть в ворота с острого угла. А уже на следующей минуте после великолепной фланговой передачи от Жереми Матье Сольдадо пробивал с лета, но чудеса реакции продемонстрировал Эстебан Альварадо. А спустя две минуты удару Хорди Альбе успел помешать защитник. Не вмешайся он, наверняка левый крайний Валенсии и сборной Испании забил бы гол. Таким образом, имеем три 100-процентных момента за неполные пятнадцать минут! Центр обороны хозяев играл просто ужасно, правда, тому есть оправдание. Центрбек Ник Вергивер пропускал встречу из-за дисквалификации, потому его позицию занял номинальный правый защитник Дирк Марселлис. Подмена не самая равнозначная. Затем игра несколько выровнялась, но преимуществом продолжали владеть гости. Каково же было их удивление, когда перед самым свистком на перерыв АЗ Алкмар открыл счет! Дотерпели подопечные Гертьяна Вербеека. Подача с фланга от Мартена Мартенса на дальнюю штангу нашла совершенно одинокого Бретта Холмана, а австралиец, в свою очередь, в одно касание пробил в дальнюю девятку. Несмотря на то, что угол был достаточно острый, винить вратаря здесь, по сути, не в чем.

Вторая же половина встречи началась с атаки АЗ Алкмар, футболисты которого находились на эмоциональном подъеме. Но, несмотря на это, уже спустя пять минут Валенсия сумела ликвидировать голевой дефицит. Ничем не примечательная подача Рикардо Кошты закончилась голом Мехмета Топала, выше всех взлетевшего в штрафной. Турок нанес отменный удар головой, поразив ворота Эстебана Альварадо. Но, как показали последующие минуты, этот мяч ничуть не смутил костариканского голкипера. В течение четырех последующих минут он выдал два великолепных сэйва. Наверное, пропусти он дважды кряду подряд, его партнерам уже не удалось бы остановить Валенсию. Но Альварадо два раза подряд выиграл личную дуэль с Сольдадо, который так и не смог отличиться в тот вечер. Сначала Эстебан вытащил из ближнего угла удар нападающего, переведя сферу наугловой, а после его подачи снова выручил свою команду. Правда, и Сольдадо бил с острого угла, но это ничуть не умаляет заслуг вратаря. Снова, как и в первом тайме, перетерпев столь мощный натиск оппонента, пусть и пропустив, АЗ Алкмар затаился и выждал свой момент. За десять минут до финального свистка прострел Бретта Хольмана с левого фланга точным ударом по воротам завершил Мартен Мартенс, пробив из-под Мехмета Топала. Такая вот вышла комбинация, в которой поучаствовали авторы всех забитых мячей данного поединка.

Что же касается предстоящего матча, то со стороны АЗ Алкмар в нем не примут участие двое футболистов команды Гертьяна Вербеека. Речь о правом защитнике/хавбеке Этьене Рейнене, который на днях травмировал лодыжку, а также о парагвайском полузащитнике Сеьсо Ортизе. Он, в свою очередь, повредил колено. У Валенсии травмированных нет, но замены в стартовом составе наверняка будут. Не исключено, что на скамейке запасных начнет поединок бразильский вратарь Диего Алвеш. Во всяком случае, в последней игре чемпионата Испании с Леванте в рамке играл Гуаита. В этом сезоне Унаи Эмери уже неоднократно давал двум своим голкиперам возможность поочередно играть по десять-пятнадцать встреч, потому рискнем предположить, что настала очередь играть воспитанника клуба.

Несмотря на поражение в первом поединке, Валенсия продолжает оставаться фаворитом этой пары. На это не влияет даже невнятное выступление «летучих мышей» в последних матчах Примеры. Счет 2:1 на выезде всегда оставляет отличные шансы гостевой команде на прохождение в следующую стадию, ведь у себя дома хватит и победы с минимальным счетом. Но её еще необходимо добиться.