Бесплатные прогнозы на матч Металлист - Спортинг Л

img
Подопечные Мирона Маркевича уже вторую еврокубковую игру подряд чудом избегают разгрома. После выездной игры с Олимпиакосом, где лишь какое-то вмешательство высших сил помогло харьковчанам выйти в четвертьфинал, нечто схожее было и в Лиссабоне. Пусть преимущество хозяев было не таким ощутимым, как в Пирее, но все же Спортинг Л смотрелся куда как предпочтительнее. Первая половина встречи прошла при откровенно скучной игре. Ударов по воротам было минимум, в створ же оных - еще меньше. У «львов» можно вспомнить несколько полумоментов, вроде удара Шандана в дебюте встречи или пожар вштрафной Металлист перед перерывом. У харьковчан же лишь пытался активничать Тайсон, но частенько заигрывался и падал, выпрашивая у судьи нарушение правил.

А вот после того, как команды вышли из раздевалок, стало чуток поинтереснее. Хозяев домашние 0:0, видимо, не устраивали, и они пошли вперед. И уже на шестой минуте добились успеха. Диего Капель убежал по левому флангу, прострелил в центр, а набежавший Марат Измайлов забил свой первый мяч в нынешнем розыгрыше турнира. Такой тревожный звоночек все равно не привел в чувство гостей, и они продолжали играть достаточно сумбурно. За что были наказаны во второй раз. Эмилиано Инсуа, метров с двадцати двух, мощно влепил со штрафного в дальний угол. Теоретически, как раз его должна была закрывать стенка, но она рассыпалась, как карточный домик. «Спасибо» за это харьковчане должны сказать Тайсону.

Когда счет стал 2:0, хозяева несколько сбавили обороты. А зря. Забыли, наверное, подопечные Са Пинту, что Металлист - самая забивающая команда в последние пятнадцать минут матча. И правда, только наступила долгожданная семьдесят пятая минута, как дважды Руи Патрисио пришлось серьезно вступить в игру. Сначала н перевел на угловой выстрел Тайсона в ближний угол, а затем отбил удар Марко Девича, пробивавшего с метра! Моменты повалили один за другим и оборона Спортинг Л, все же, не выдержала. На последней минуте основного времени Марлос вывел Девича на рандеву с голкипером, тот прокинул мяч мимо стража ворот и был сбит. Сам пострадавший и собирался пробивать, однако капитан команды, Клейтон Шавьер, отобрал мяч у Марко. Как оказалось, не зря. Хладнокровным ударом он развел мяч и вратаря по разным углам, подарив своей команде отличный шанс на прохождение в следующую стадию, ведь теперь даже победа со счетом 1:0 выводит Металлист в полуфинал.

Однако для этого харьковчанам необходимо не дать Спортинг Л нивелировать преимущество гостевого гола, забитого подопечными Мирона Маркевича в Лиссабоне. А сделать это буде очень сложно, ведь дуэт основных центральных защитников пропустит ответную встречу. Что Марко Торсильери, что Папа Гуйе заработали дисквалификации из-за перебора желтых карточек. У Спортинг Л в точно такой же ситуации оказался основной опорный хавбек Даниэль Карришу.

Как же Мирон Маркевич будет решать проблему отсутствия основных центрбеков? Ну, одна кандидатура ясна, это ветеран команды, серб Милан Обрадович. Но кто составит ему компанию? Есть несколько вариантов. Во-первых, Андрей Березовчук. Далеко не самый лучший защитник, наигравший в нынешнем сезоне аж 93 минуты в Лиге Европы. Есть и более рисковый вариант, который может быть навеян Мирону Маркевичу последними матчами Барселоны - отрядить в центральную зону быстрого и цепкого аргентинского опорника. Речь о Чако Торресе. Его же место в полузащите может занять отсидевший дисквалификацию Эдмар. К слову, и на левом фланг обороны не всё хорошо, ведь травмирован бразилец Фининьо, а Обрадович, подменявший его, сейчас востребован в центре. Скорее всего, его подменит Сергей Пшеничных, но существует мизерный вариант и с выходом восемнадцатилетнего Дениса Барвинко, дебютировавшего в прошлое воскресенье за первую команду. Юный крайний защитник не только вышел в основе, но и даже отдал голевую передачу! Впрочем, одно дело с Кривбассом в чемпионате играть, а другое - со Спортинг Л в еврокубках. Уровень, как вы сами понимаете, несопоставимый.