Бесплатные прогнозы на матч Гамбург - Байер

img
08 апреля, 19:30 мск, воскресенье.
Стадион: Имтех Арена (вместимость: 57 000).
Главный арбитр матча: Вольфганг Штарк.

Гамбург – Байер, несколько лет назад матч между этими командами можно было смело называть центральным в очередном туре, но не сегодня, ведь обе команды находятся в плачевном состоянии. И если Гамбург в низу турнирной таблицы ведет отчаянную борьбу за выживание, то Байеру нужно всерьез побороться за место в Лиге Европы.

Гамбург подходит к этому матчу в очень сложной ситуации, ведь команда проиграла 4 последних матча из пяти. Лишь в прошлом туре сумев обыграть Кайзерслаутерн. Да и в этом матче результат можно считать «подарком» судьбы. Ведь у «дьяволов» было не меньше моментов забить гол, и защита Гамбурга выглядела просто ужасно.

Пока можно смело говорить, что Тростен Финк надежды, возложенные на него, не оправдывает, но выбора у руководства «драконов» нет, ведь если его сейчас убрать, то лучше вряд ли станет. А состав ведь у «красноштанников» вполне приличный. Дело во взаимодействии этих игроков на поле. От сюда и такое количество поражений, в самый ответственный отрывок чемпионата. В конкретном матче против Байера подопечным Финка будет очень нелегко, ведь их соперником будет не только леверкузенская команда, а и родной стадион, который давит на своих любимцев в каждом матче. В основном катастрофические потери турнирных пунктов происходили как раз на домашнем поле.

А вот для того, чтобы смотреть матчи «Фармацевтов» и их текущее положение в турнирной таблице, никакого валидола и близко не нужно. Команда по итогам все тех же, 28 туров чемпионата, занимает 6-9 место с 40 очками. Сорок очков также набрали «Штутгарт», «Вердер» и «Вольфсбург», однако считается, что сами «Аптекари» расположились на седьмом месте, учитывая разницу забитых-пропущенных мячей всех четырех коллективов. Кстати, за «Штутгартом», занимающем на данный момент последнее еврокубковое место и стремится леверкузенский «Байер». Конечно, о попадании в Лигу Чемпионов мечтать уже не приходится, однако в борьбе за второй по значимости еврокубковый турнир, «черно-красные» считаются фаворитами. Хотя уже, быть может, что «считались», ведь на данный момент на счету команды Сами Хююпы серия из четырех поражений. А вот последний матч «TSV Bayer 04» приподнес настоящую неожиданность болельщикам. На родном стадионе «Бай-Арена» хозяева весьма сенсационно и стоит признать, практически «вчистую» были переиграны одним из главных аутсайдеров, «Фрайбургом» (0:2). Пожалуй, пора бы уже прерывать никому, кроме главных конкурентов, ненужную серию из поражений и набирать столь нужные к финишной прямой очки. Матч ближайшего тура с переживающим не самые лучшие времена «Гамбургом», может прийти на помощь. Победа в этом матче может поднять «Аспириновых» сразу в зону еврокубков, на пятое место. Напоследок, отметим, что «Гамбург» не выигрывает уже на протяжении многих матчей, но и «Байер 04» в последних семи выездных встречах привозил три очка в Ливеркузен лишь единожды. Каждая команда обладает своей серий, и обе они так сказать «черные». Пожалуй, прерывание неудачной серии предсказать намного сложнее победной, поэтому для полной ясности картины обратимся в статистику встреч коллективов и, в частности, их результативность.

Статистика:

Статистика встреч команд. Всего игр: 13 (+5=5-3). Голы: 19:19. Примерное равенство, но не будем забывать, что большинство побед «Гамбурга» пришлось на то время, когда он не был еще командой-аутсайдером. Средняя результативность команд показывает весьма результативную цифру 2.92. Обратимся теперь к матчам на «Имтех-Арене», где и пройдет эта встреча. Всего игр: 6 (+3=2-1). Голы: 9:8. Средняя результативность показывает примерно ту же цифру-2.83. Не будем забывать, что «Динозавры»-худшая команда Бундеслиги по домашним матчам, однако и «Фармацевты» гостевыми успехами не балуют. Думаю, ничья в этом матче вряд ли кого то устроит.

Потери:

Гамбург: Том Микель (вратарь), Деннис Дикмайер (защитник), Джакопо Сала и Томас Ринкон (оба полузащитники).
Под вопросом: Мухамед Бешич (защитник), Ромео Кастелен (полузащитник) и Ярослав Дробны (вратарь).
Дисквалифицированы: Хосе Паоло Герреро (нападающий) и Гойко Качар (полузащитник).

Байер Леверкузен: Ведран Чорлука, Дэнни да Коста, Даниэль Швааб (все защитники), Ларс Бендер и Сидни Сэм (оба полузащитники).