Бесплатные прогнозы на матч Шальке - Боруссия Д

img
14.04.2012 (17:30 моск. время). Бундеслига 31-й тур.
Стадион: Велтинс Арена. Гельзенкирхен.
Арбитр: Графе (Берлин).

Третий раз подряд матч с участием дотмундской Боруссия попадает в категорию ТОП. В предыдущие разы и матчи в целом, и сама Боруссия полностью оправдывали этот статус. Не должен стать исключением и этот матч. Ведь это рурское дерби – одно из самых лютых и непримиримых во всей Германии. Матч между этими командами, как бы пафосно и банально это не звучало, всегда проходят в бескомпромиссной борьбе вне зависимости от положения команд в таблице и текущего состояния команд. Даже сейчас, когда по большому счету, задачи на чемпионат уже выполнены (только теоретически они могут утратить свои позиции), игра имеет бешенный ажиотаж, ведь давненько команды не были столь близки по уровню игры.

"Шальке" проиграли, и проиграли очень крупно. Уже к концу первого тайма игры с "Нюрнбергом" подопечные Хуба Стивенса получили от "красных" три безответных мяча, и игра, можно считать, была сделана. Во втором тайме ситуация в лучшую сторону для "кобальтовых" не поменялась. Все также не было взаимопонимания между игроками, атаки с трудом продвигались до чужой штрафной площади, и итоговые 1:4 вряд ли обрадовали всю команду.

Боруссия в прекрасном стиле выиграла самый важный матч в этом сезоне. Речь, понятное дело, о матче, проходившем в среду против Баварии. Мало того, что «желто-черные» полностью переиграли свои более маститых и опытных оппонентов по игре, так они еще не дали создать никакой маломальской остроты у своих ворот. Только в концовке, когда мюнхенцы вынуждены были идти ва-банк, появилась острота около их ворот. Но Роббен запорол отличные шансы на возвращение интриги. Прекрасная работа тренера, прекрасная работа игроков, которые идеально выполнили все установки своего коуча. Гол хоть и получился не совсем логичный, но о его заслуженности, думаю, никто спорить не станет. Правда, еще в первом тайме дортмундцы могли хоронить интригу ,ведь по игре видно, что Бавария не знает, что делать. Они выглядели беспомощно и только чудо могло спасти их в этот вечер. В общем, «дастиш фантастиш» победа. Дортмунд можно поздравить с заслуженным чемпионством.

Итог:Фактически, игра против "Шальке" станет последним тяжелым испытанием для "Боруссии" в нынешнем сезоне. В очередной раз отметим мощь гильзенкирхенской атаки в лице Рауля и Хунтелаара, и кто-то из них, на наш взгляд, обязательно в этой встрече забьет. Тем более, что оборона "Боруссии" явно в последних матчах не на высоте, о чем говорят 4 пропущенных мяча в недавнем матче со "Штутгартом", пропущенные мячи от "Кельна" и "Вольфсбурга", и огромное везение в игре с "Баварией". В свою очередь, представить, что Дортмунд не порадуется и своим забитым мячам нам достаточно сложно, поэтому надеемся на результативное зрелище, тем более, что это дерби.

Не сыграют: Фёрманн, Хильдебранд, Кениа, Вигель – Фохер, Кох, Бакалош, Кринге.

Матч первого круга: Боруссия Д – Шальке 2:0 (Левандовски, 16, Сантана, 61).

Последние матчи:
26.11.11 Боруссия Д - Шальке 04 2:0 (1:0)
23.07.11 Шальке 04 - Боруссия Д 0:0 (0:0)
04.02.11 Боруссия Д - Шальке 04 0:0 (0:0)
19.09.10 Шальке 04 - Боруссия Д 1:3 (0:1)
26.02.10 Шальке 04 - Боруссия Д 2:1 (0:0)