Бесплатные прогнозы на матч Райо Вальекано - Атлетико М

img
15 апреля 2012, 23:30 (мск).

Стадион: Тереса Риверо.

Главный судья: Матеу Лаос.

Помощники судьи: Хавьер Агиляр, Пау Себриан.

Запасной судья: Мариано Медина Мендес.

"Атлетико" Нынешнее положение "Атлетико" в турнирной таблице сложно назвать комфортным - всего лишь 9-е место, которое находится в четырех очках от зоны еврокубков. При этом команда продолжает борьбу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы и вынуждена находить силы на каждый матч в условиях плотного графика. Мы опустим прошлый матч против "Реала", ибо его подопечные Диего Семеоне ожидаемо проиграли, а вот проигранный матч против "Леванте" стал настоящим подтверждением влияния графика на результаты. В той игре Семеоне предоставил отдых лучшему снайперу команды Радамелу Фалькао, без которого "матрасники" не сумели забить ни одного гола. Тяжело сейчас приходится "рохибланкос", но им стоит поискать резервы на финиш сезона, ведь именно сейчас начинается самый важный отрезок чемпионата.

"Райо Вальекано" сам выступает сейчас ничуть не лучше, а то и хуже. На фоне последних неудач из общей массы выделяется, пожалуй что, только разгром "Осасуны" 6:0, но уже в следующей игре "Валенсия" спустила "пчел" с небес на землю, выиграв у них с крупным счетом 4:1. Вообще, "Райо Вальекано" в последнее время зачастило с крупными поражениями, помимо "Валенсии" четырежды поразили ворота мадридцев "Малага" и "Реал Сосьедад", отправив оборону "пчел" на третье место с конца по надежности в Примере.

В недавнем интервью главный тренер английского "Арсенала" Арсен Венгер отметил, что "Атлетико" просто создан для Лиги Европы. Именно поэтому полосатым необходимо пробиваться в этот турнир и на следующий год. Для этого необходимо выигрывать сегодня. В состав "матрасников" после дисквалификаций вернутся Миранда, Суарес и Сальвио, а значит играть будет основа. Против вдоль и поперек обескровленного "Райо Вальекано", "Атлетико" должен очень мощно выстрелить и прерывать свою серию из двух поражений.

Этот матч любопытен прежде всего тем, что для "Атлетико" он будет вторым мадридским дерби кряду. Помимо этого, в составе хозяев числятся сразу несколько арендованных игроков из "Атлетико", поэтому в какой-то мере можно даже сказать, что полосатые будут играть против своего полудублирующего состава. При этом, гостям после нескольких неудач просто необходимо выигрывать, иначе можно будет распрощаться с еврокубками на будующий сезон.

Итог: А вот этот матч должен пройти довольно агрессивно и грех не взять победу по желтым карточкам Атлетико. Что касается исхода, то мне видится скорее всего победа гостей. А хозяева играют от матча к матчу - или на победу или на конкретный проигрыш. Но стиль игры Атлетико у меня не в приоритете, да и Райо все-таки может противостоять матрасникам.