Спорт прогноз на матч Валенсия - Атлетико М

img
Испанская пара полуфиналистов Лиги Европы в первом матче продемонстрировала все свое великолепие в плане забитых мячей, допущенных ошибок в обороне. Для Атлетико Мадрид первый полуфинальный матч закончился удачно. «Матрасники» переиграли Валенсию со счетом 4-2, что однако оставляет немалые шансы на успех для «летучих мышей», ведь два мяча были забиты на чужом поле.

Валенсия и Атлетико Мадрид представители испанского чемпионата. То как играть против друг друга эти команды знают не понаслышке. В этом сезоне команды уже провели две встречи в чемпионате Испании. В начале сентября 2011 года, Валенсия переиграла «матрасников» со счетом 1-0. Матч в Мадриде между этими командами закончился безголевой ничьей. Как мы видим в чемпионате Испании, команды сыграли в сугубо оборонительный футбол, который принес всего один забитый мяч на две встречи.

Первая встреча между Атлетико и Валенсией в Лиге Европы закончилась с куда большим количеством забитых мячей, нежели матчи между этими командами в чемпионате Испании. Стадион «Висенте Кальдерон» стал местом битвы Атлетико и Валенсии. С первых минут матча «матрасники» показали всю свою мощь. Уже на 18-й минуте встречи, Диего Рибас ворвался в штрафную площадь Валенсии, сделал нацеленную передачу на Радомеля Фалькао, который изящным кивком головы послал мяч в ворота Диего Алвеса. Мадридский клуб на протяжении всего первого тайма атаковал ворота Валенсии, которая выглядела беспомощно. Однако «летучим мышам» удалось сравнять счет еще до перерыва. Шотландский рефери, который судил эту встречу, добавил две минуты, которые с легкой руки арбитра, растянулись на целых три. И вот на 45+3 минуте встречи, Валенсия сравнивает счет в матче. Отличился Жонас.

Второй тайм стал еще более интересным, чем первая половина встречи. «Матрасники», которые весь первый тайм просто расстреливали ворота Диего Алвеса, но забили лишь раз, вновь начали осаду ворот Валенсии. На 49-й минуте встречи Миранда выводит мадридский клуб вперед. Через пять минут оборонительные порядки Валенсии вновь капитулируют, и Атлетико забивает второй мяч в течение десяти минут второй половины встречи. На этот раз отличился Адриан. На 78-й минуте Радомель Фалькао забил мяч, который по праву можно назвать самым красивым мячом в этой Лиге Европы. Колумбийскому нападающему удалось обыграть двух защитников, и нанести неотразимый удар в самую девятку. Счет 4-1, более чем устраивал Атлетико Мадрид. Но Валенсия не сдавалась. «Летучие мыши» сократили преимущество в счете до двух мячей, в дополнительное время ко второму тайму. Вновь стандартное положение сыграло на руку Валенсии, и вновь пропущенный мяч «матрасников» в добавленные минуты. Рикарду Кошта стал автором забитого мяча.

Валенсия на текущий момент занимает третью строчку в чемпионате Испании. В прошлом матче, который состоялся в Валенсии, «летучие мыши» переиграли Бетис со счетом 4-0. Во многом столь крупная победа Валенсии стала возможна в результате удаления у Бетиса на 58-й минуте. До того как команды остались в неравных составах счет был всего лишь 1-0 в пользу Валенсии. Но удаление у Бетиса коренным образом повлияло на дальнейшие события в этом матче. Сначала Валенсия удвоила свое преимущество на 63-й минуте, а в концовке матча дважды забила за две минуты.

Атлетико Мадрид в этом сезоне в чемпионате Испании выступает крайне не стабильно. На текущий момент команда занимает всего лишь седьмую строчку, уступая той же Валенсии целых семь очков. Однако мадридцы выиграли два последних матча в Примере. Победа над Райо Вальекано, и победа над Эспаньолом.

Матч Атлетико с Эспаньолом закончился со счетом 3-1 в пользу «матрасников». Атлетико снова забивает большое количество мячей, как в матче в Валенсией в Лиге Европы. На этот раз дубль в составе Атлетико оформил Арда Туран. Также в составе Атлетико Мадрид отличился Диего Годин.

Атлетико Мадрид крайне неудачно играет гостевые матчи в этом сезоне. Валенсия же отлично проводит домашние встречи. Из всего этого можно сделать вывод, что «летучие мыши» имеют больше шансов на победу в этой встрече. Но победа, добытая дома, позволяет Атлетико Мадрид играть более расковано, чем Валенсии, которой во что бы то ни стало необходимо забивать.

Радомель Фалькао год назад выступал в Порту, вместе, с которым выиграл Лигу Европы и стал лучшим бомбардиром турнира. На текущий момент Фалькао имеет на своем счет 10 забитых мячей в Лиге Европы. Этот игрок способен в одиночку разобраться со всей обороной Валенсии, что продемонстрировал неделю назад в Мадриде, забивая второй мяч.