Бесплатные прогнозы на матч Челси - КПР

img
Начало матча: 16:30 (мск).
Стадион: "Стэмфорд Бридж"
Главный судья: Ховард Уэбб.

И всё-таки удивительная команда у Романа Абрамович, равно, как и он сам! С момента начала эпохи его царствования в клубе сменился не один тренер. В разные времена с "Челси" работали такие известные в тренерском и футбольном мире персоны, как Клаудио Раньери, Жозе Моуринью, Луис Фелипе Сколари, Гуус Хиддинк, Карло Анчелотти, но никому из них не довелось провести команду в финал Лиги чемпионов. Зато два тренера с приставкой "временный" – Авраам Грант и Роберто Ди Маттео – не имея за собой кардинального авторитета со стороны коллег и футболистов, сумели приблизить "пенсионеров" к мечте Романа Аркадьевича. Однажды президент "Челси" уже обжёгся своим поспешным решением уволить Гранта без видимых на то оснований. К чему всё привело? Вот и теперь, несмотря на неброское имя и внешний вид Ди Маттео, Абрамович не готов открыто декларировать итальянца главным тренером на будущий срок. Повторение – мать учения?!

На этот матч смело ожидать состав, подобный тому, который Роберто выпустил в прошлую субботу на «Арсенал». Мы ждали сверхмотивированной игры от тех, кому не так часто предоставляется шанс, однако её продемонстрировал один лишь Райан Бертран, абсолютно справедливо признанный игроком матча. Ничего подобного ни от Малуда, ни даже от Торреса не наблюдалось, хотя с таким явлением, как дерби, Фернандо прекрасно знаком, в том числе и с лондонским. Хотя возможно, после того, что ему удалось в игре с «каталонцами», многое изменится. Для того чтобы достичь отметки в 10 голов в сезоне Торресу осталось забить лишь два, но безусловно, для него это не результат, а потому он в любом случае будет стремиться его улучшить. За 5 игр это сделать можно.

Для "Куинз Парк Рейнджерс" домашний стадион "Челси" остаётся крайне неудобным для себя местом. В последний раз "Рейнджеры" побеждали на "Стэмфорд Бридж" со счётом 2:0 в далёком 1983-м году. Матч первого круга текущего чемпионата между двумя коллективами был омрачён неприятным скандалом на расовой почве между Антоном Фердинандом и Джоном Терри. Два уважаемых игрока даже не догадывались, что вскоре у них возникнут подлинные последователи "высокого искусства".

Резонанс:
Антон Фердинанд обиду не простил, и перед игрой в ультимативном тоне потребовал от клубного руководства разрешения не здороваться с Терри и его партнёрами. Чувствуя возгорающиеся страсти, Английская Премьер-лига сама вынесла "Добро" и проконсультировала Говарда Уэбба по вопросу рукопожатия между игроками двух клубов. У "Куинз Парк Рейнджерс" не сыграют травмированный Самба Диаките и дисквалифицированный Адель Таарабт. Состояние Джибрилля Сиссе станет известно только перед началом встречи.

Потери:
Ответный полуфинальный поединок Лиги чемпионов с "Барселоной" сильно измотал лондонских игроков. На местное дерби Ди Маттео не досчитается нескольких футболистов. Гари Кэхилл и Давид Луис точно останутся за пределами заявки на игру. Два центральных защитника, в лучшем случае, вернутся в строй на следующей неделе. Если учитывать, что пропустит матч из-за дисквалификации Бранислав Иванович, можно смело утверждать о том, что за травмированных центральных защитников будет отдуваться один Джон Терри.

У КПР не сыграет Адель Таарабт, удалённый в игре с «Тоттенхэмом», вне игры Алехандро Фаурлин и Кирон Дайер.

Статистика, факты, новости команд:

• КПР занимает 16 строчку в турнирной таблице, набрав по итогам 35 туров 34 очка. Команда будет отчаянно цепляться за очки, поскольку всё ещё не может гарантировать себе место в Премьер-Лиге на следующий сезон. Кроме «Челси» им придётся сыграть со «Стоуком» и «Манчестер Сити».
• Матч первого круга между этими командами завершился победой «Рейнджерс» со счётом 1:0 благодаря голу Хейдара Хелгусона с пенальти. В той игре «синие» в первом тайме лишились сразу двух игроков из-за удаления, но даже находясь на поле вдевятером сумели надавить на хозяев и едва не сравняли счёт. После матча разгорелся печально известный конфликт между Терри и Фердинандом якобы по причине того, что Джон оскорбил защитника «обручей».
• Лучшим бомбардиром «Челси» в Премьер-Лиге и во всех турнирах является Фрэнк Лэмпард – 16 мячей. У КПР 8 голов забил Хейдар Хелгусон, 2 из них с пенальти.
• В позапрошлом сезоне «Челси» и КПР встречались в Кубке Англии на «Стэмфорд Бридж», тогда хозяева одержали победу со счётом 1:0 благодаря голу Саломона Калу. В этом сезоне им также довелось провести матч в этом же турнире, когда гол Хуана Маты с пенальти позволил «синим» пробиться в следующий раунд.
• В 3 из пяти своих последних матчей КПР одержал победу. 3 из пяти своих «Челси» свёл вничью.
• «Челси» ещё не выигрывал у лондонских клубов в текущем чемпионате.
• Матч с КПР станет для «Челси» третьим подряд дерби, ранее команда сыграла вничью с «Фулхэмом» (1:1) и «Арсеналом» (0:0), это также последняя попытка для «Челси» одержать победу в дерби в текущем чемпионате.
• Впереди «синих» ждут матчи против «Ньюкасла» и «Ливерпуля», которые, вероятнее всего, и решает судьбу четвёртого места.

Интервью:
"Мы движемся постепенно: игра за игрой, как всегда. В воскресенье мы попытаемся победить, чтобы не терять надежды на выход в Лигу Чемпионов, а затем уже снова будет думать про грядущие битвы. Игра будет сложной, потому что противник борется за место в лиге, а мы в курсе, как тяжело противостоять команде, не желающей вылетать из Английской Премьер-Лиги, мы не так давно играли с "Уиганом" в том же положении, так что в курсе, как будет невыносимо" – говорит тренер "Челси".