Бесплатные прогнозы на матч Тоттенхэм - Фулхэм

img
13 мая 2012, 18:00 мск.
Стадион: Уайт Харт Лейн (вместимость 36 310).
Главный арбитр матча: Фил Дауд.

Борьба за место в первой четверке. Лондонское дерби. Это противостояние, конечно, не столь ожесточенное и принципиальное, как некоторые другие. Но, тем не менее. Пожалуй, именно, статус матча выглядит наибольшей сложностью для подопечных Харри Реднаппа. «Фулхэм», может и прогрессирует при Мартине Йоле. Но, все-таки, пока что главная сила этой команды заключается в домашних поединках. Во всяком случае, когда в соперниках столь сильные коллективы, как «Тоттенхэм». Статус дерби, конечно, может придать дополнительной мотивации гостевой команде. Но, с другой стороны, Йол вполне может упростить задачу хозяев поля, привезя не основной состав на эту игру. С девятого места «Дачников» уже никто не сдвинет. Выше подняться они, конечно, могут, но у Йола хватает молодых игроков и тех, кто мало получал игровой практики по ходу нынешнего сезона. Так что подобный вариант не исключен. Тем более, что это выездная игра, а не домашняя.
Но, в любом случае все в этой встрече будет зависеть исключительно от самого «Тоттенхэма». Команда Реднаппа по всем показателям сильнее своего соперника, и если «Шпоры» подойдут к этому поединку с должным настроем, то «Дачникам» не сдобровать. В родных стенах «Тоттенхэм» играет очень размашисто и мощно в атаке. Как правило, в домашних встречах с более слабым соперником «Шпоры» стараются решить все вопросы уже на первых минутах. Именно поэтому, «Тоттенхэм» нередко забивает быстрый гол. «Фулхэм» в этом сезоне стал более атакующей командой и одновременно сохранил прежние оборонительные козыри. Но, опять же все это, в основном, проявляется в домашних для них играх. Для «Тоттенхэма» слишком многое стоит на кону в этой встрече. Так что, не думаю, что тут стоит говорить о каких-то сенсационных результатах и турнирных поворотах. «Шпоры» по праву заслужили свою путевку в Лигу Чемпионов на будущий сезон. Большую часть сезона это команда провела на высочайшем уровне, чем заставляла говорить даже специалистов об их шансах на чемпионский титул. Да, тот самый кризис, поставил под серьезный вопрос все планы и турнирные задачи команды. Но, как только Рой Ходжсон был назначен на пост главного тренера национальной сборной страны, Харри Реднапп, моментально вернулся к работе с клубом с прежнем интересом и настроем, и команда снова начала побеждать. Осечка в игре с «Астон Виллой» в прошлом туре выглядит не более, чем случайностью на этом выздоровительном отрезке. Так что, в победе хозяев предстоящего поединка, просто нет сомнений. Мотивация «шпор» и поддержка родных болельщиков лишь еще больше увеличивают их статус фаворита и шансы на итоговый успех.

Нападающий "Тоттенхэма" Эмманюэль Адебайор в преддверии матча заключительного тура чемпионата Англии с "Фулхэмом" подчеркнул, что "шпоры" обязаны побеждать в этой встрече, чтобы гарантировать себе путевку в Лигу чемпионов. - Нам нужно сделать все, что в наших силах, чтобы выиграть матч заключительного тура, - приводит Sky Sports слова Адебайора. - "Арсенал" играет с "Вест Бромвичем", а мы дома с "Фулхэмом", на большее и надеяться не имело смысла. Матч должен получиться увлекательным. Надо побеждать - "Тоттенхэм" заслужил место в четверке и Лиге чемпионов.

Главный тренер «Фулхэма» Мартин Йол заявил, что хотел бы видеть «Тоттенхэм» в Лиге чемпионов в следующем сезоне. «Мне жаль, что приходится вмешаться в судьбу путевки в Лигу чемпионов, за которую борется «Тоттенхэм». «Шпорам» нужно выступать в этом турнире. На моих игроков ничего не давит. Мы в отличном положении. Руководство хотело, чтобы мы завершили сезон в первой десятке».