Прогнозы на матч Россия - Чехия 08.06.12

img
Стадион: Городской
Местонахождение: Польша, г. Вроцлав
Дата: 8 июня 2012
Время начала матча: 22:45 по Московскому времени
Событие: ЕВРО-2012 Групповой Этап

Подготовка к ЕВРО-2012
Подготовку команды начали 29 февраля 2012 года, в тот день Россия в гостях играла с Данией. Напомню события того вечера, уже на четвёртой минуте Широков вывел Сборную Россию вперёд, игра протекала с моментами как в одни так и в другие ворота, но на 45 минуте, именно Андрею Аршавину улыбнулась удача, после удара из-за штрафной Аршавин удвоил счёт. Во втором тайме зрители не увидели голов. Итог победа Сборной России 2:0. Чехия в гостях играла с Ирландией, Чехи во всех компонентах переиграли своих соперников, но кроме счёта на табло. Чехи открыв счёт в начале второго тайма успокоились, и казалось бы дело шло к победе Чехов, но Ирландцы сравняли счёт благодаря удачным действиям Кейта Андрювса, на которого и был записан забитый мяч. Итог ничья 1:1.

Вторые официальные товарищеские матчи подготовки евро провели 25 и 26 мая. Россияне играли 25 мая, Чехи соответственно провели свой матч 26 мая. Сборная России встречалась со Сборной Уругвая. Первый тайм не принёс забитых голов, зато во втором тайме команды только успели выйти на футбольное поле, как Луис Суарез на 48 минуте вывел Уругвай вперёд. Но не прошло и двух минут, как после активных действий Романа Широкова около чужой штрафной, Александр Кержаков сравнял счёт на табло. Больше зрители не увидели забитых мячей. Результат ничья 1:1. Сборная Чехия играла против Сборной Израиля, уже на 11 минуте матча, Барос вывел Чехов вперёд, реализовав пенальти. Но Израильтяне не сдавались и на 45 минуте сравняли счёт, благодаря хорошим действиям Шехтера. Второй тайм принёс меньшее количество голов, а точнее один. Уже когда некоторые болельщики покинули стадион, когда дело шло вроде бы к ничье, как отличился Лафата. Тем самым принеся победу Сборной Чехии со счётом 2:1.

Третьи матчи команды провели 1 июня. России противостояла Италия, а Чехи играли с Венграми. В первом тайме матча Сборная Россия - Сборная Италия зрители не увидели голов, хотя были моменты как у одной команды, так и у другой. Во втором тайме спустя 15 минут матча с передачи Дзагоева, Александр Кержаков забил мяч в ворота Итальянцев. Спустя ещё 15 минут отличился Роман Широков, сделав счёт 2:0. На 89 минуте тот же самый Широков отметился дублем, установив окончательный счёт на табло. Победа России 3:0. Сборная Чехия и Сборная Венгрии, акцент в букмекерских конторах был сделан на Чехов. Но уже на шестой минуте матча Балаш Джуджак отличился в составе Венгрии. Счастье было не долгим, как на 25 минуте матча Михал Кадлец, хорошим ударом с одиннадцатиметровой отметки сравнял счёт. На перерыв команды отправились с равенством на табло. Во втором тайме исход всего матча решил один забитый мяч на 88 минуте Адамом Гиурсо игроком Сборной Венгрии. Результат проигрыш Чехии 1:2.

Информация

Россия в рейтинге ФИФА занимает одиннадцатую позицию, Чехия находится на двадцать девятой строчке рейтинга ФИФА. Россияне всего лишь раз становились Чемпионами Европы, состоялось это в 1960 году, Чехи же в свою очередь ни разу не держали данный трофей в своих руках. Обе команды свои самые крупные победы установили в игре с Сан-Марино, закончив их 7:0.

Группа играющих команд



Последняя и единственная официальная очная встреча команд состоялась так давно, что уже сменилось поколение болельщиков, да и самих игроков. Команды встречались 19 июня 1996 года, так же в рамках ЕВРО. Игра получилась голевой и закончилась ничейным результатом 3:3.

Комментарии участников SETTIPS.COM