Бесплатные прогнозы на матч Швейцария - Германия

img
Товарищеский матч
26 мая, "Санкт-Якоб Парк", Базель, 20:00 (мск).
Судья: Готье (Франция).

Серебряные призеры прошлого первенства Европы из команды Германии в преддверии нового турнира играют товарищеский матч со сборной Швейцарии. Швейцарцы участвовать в континентальном чемпионате не будут, что дает им богатый выбор стратегии и тактики на встречу с северными соседями. А подопечным Йоахима Лева только того и надо, ведь такая игра – лучшая репетиция грядущих матчей группового турнира Евро-2012.

Так получилось, что хозяева Евро 2008 года, который стал триумфальным для России, пробиться в финальную часть Евро-2012 не сумели. В своей отборочной группе подопечные Оттмара Хитцфельда, который руководит сборной с 2008 года, заняли лишь третье место, пропустив вперёд Англию и Черногорию. Последние кстати в стыковых матчах проиграли чехам, которые будут с россиянами в одной группе на самом Евро.
Попытка занять второе место не получилась во многом благодаря предпоследней игре в группе, когда швейцарцы на выезде проиграли Уэльсу, который уже не преследовал никаких целей. В итоге черногорцы обогнали дружину немца всего на 1 очко, а первое место логично заняли родоначальники футбола, сборная Англии. Тем не менее, Швейцарская Футбольная Ассоциация решила не менять тренера, поэтому Оттмар Хитцфельд начнёт с командой отборочный цикл к Чемпионату Мира 2014 года. У сборной Швейцарии стоит своя цель - создание команды для отбора на мундиаль в Бразилию, да и игра перед болельщиками должна мотивировать команду.

Что касается сборной Германии, то Йоахим Лев на подготовку к надвигающемуся первенству стран Европы вызвал двадцать семь человек, некоторые из которых на чемпионат не поедут, поэтому не исключено, что в товарищеской игре против Швейцарии мы увидим новичков бундестим.
Немецкая машина, как ласково называют сборную Германии, великолепно прошла отборочный цикл к Чемпионату Европы. Подопечные Лева выиграли 10 из 10 матчей с общей разницей забитых и пропущенных мячей 34/7, интересный факт - немцы пропускали в каждом матче из второй пятёрки.
Правда у многих немецких сборников моральное состояние явно не на высоте, касается это представителей мюнхенской Баварии, которая, как Вы помните, за месяц проиграла чемпионат Германии, национальный кубок и финал Лиги Чемпионов. Будем надеяться, что Лам, Мюллер, Гомес и Швайнштайгер настоящие профессионалы и могут забыть о клубных неудачах для удачного выступления своей сборной.