Прогнозы на матч Украина - Франция 15.06.12

img
Главный судья: Бьорн Кейперс
Стадион: "Донбасс Арена"
Дата начала матча: 15 июня 2012
Время начала матча: 20:00 по Московскому времени

В этот день помимо встречи Украинцев с Французами, чуть позже пройдёт встреча Швеции и Англии. После первого тура расположение команд в группе D выглядит следующим образом: Украина, хозяева ЕВРО, занимает первое место в активе команды три очка, второе и третье место знаимают Англия и Франция, у команд по одному очку, и замыкает таблицу Швеция.

В своём первом матче ЕВРО Украинцы играли со Шведами. В первом тайме трудно выделить превосходство какой-либо команды, в первом тайме мяч не побывал ни в одних воротах. Вся развязка пришлась на первые 20 минут второго тайма. На 52 минуте атаку Шведов удачно завершил Ибрагимович, выведя Шведов вперёд. Но через три минуты Андрей Шевченко замкнул навесную передачу с правого фланга. Не прошло и десяти минут, как всё тот же самый Шевченко забил головой уже в другой угол ворот Шведов, установив окончательный счёт. Победа Украины 2:1.

Французы в своём первом матче играли против Англичан. Англичане на 30 минуте матча повели в счёте, благодаря удачным действиям на втором этаже Лескотта. На 39 минуте матча Насри ударом из-за штрафной поразил ворота Англичан. На перерыв команды ушли при счёте 1:1, как оказалось это и был окончательный счёт. Во втором тайме Французы показали хороший футбол, имели много моментов, но не было завершения этих атак. Итог ничья 1:1.

Сборная Украины в рейтинге ФИФА находится на скромной 52 позиции, да и участие в домашнем ЕВРО для команды является первым, вообще в Чемпионатах Европы. Сборная Франции занимает 14 строку рейтинга ФИФА, лучшее достижение в Чемпионатах Европы было в 1984 и 2000 годах, в эти годы Французы становились Чемпионами.

У Андрея Шевченко есть не очень хорошие воспоминания об орибтаре данной встречи. Напомню Бьорн Кейперс в четвертьфинале Лиги Европы 2011 года, во встрече Динамо Киев - Брага, за две жёлтые карточки удалили Шевченко, показав тому вторую жёлтую за удар после свистка. Данное удаление было первым в истории капитана Украинцев.

Товарищеские игры в рамках подготовки к ЕВРО:

Турция - Украина 2 : 0
Австрия - Украина 3 : 2
Украина - Эстония 4 : 0

Франция - Эстония 4 : 0
Франция - Сербия 2 : 0
Франция - Исландия 3 : 2

Последние очные встречи

06.06.11 Украина - Франция 1 : 4
21.11.07 Украина - Франция 2 : 2
02.06.07 Франция - Украина 2 : 0
06.06.04 Франция - Украина 1 : 0
04.09.99 Украина - Франция 0 : 0