Прогнозы на матч Англия - Украина 19.06.12

img
Этот матч вызывает на Украине повышенный интерес. Турнирная ситуация, сложившаяся после двух туров группового этапа чемпионата Европы, вынуждает украинцев идти вперед и побеждать сборную Англии, что сделать совсем непросто.

Если взглянуть на таблицу группы D, то можно отметить, что первое и второе место занимают французы и англичане, набравшие по четыре очка, а украинская команда расположилась на третьей позиции, имея в своей копилке три очка. Команда Швеции не смогла набрать ни одного балла в двух матчах турнира, и теперь потеряла все шансы на продолжение борьбы за выход из группы.

Многие эксперты отмечают, что украинский коллектив сам загнал себя в угол. Если первая игра против сборной Швеции команде Олега Блохина удалась на славу, то во втором матче украинцы практически ничего не смогли противопоставить своему сопернику.

В последней игре чемпионата Европы сборная Украины встречалась с достаточно молодой сборной Франции. В связи с сильнейшим дождем, начало матча между этими командами пришлось перенести на один час. Старт игры остался за украинскими игроками, которые с первых минут активно пошли вперед. У подопечных Блохина были неплохие моменты, однако, защитники сборной Франции, а также голкипер команды очень уверенно проводили встречу. Правда, украинских игроков хватило лишь на стартовый натиск.

Через несколько минут после стартового свистка, инициативой завладели подопечные Лорана Блана, которые атаковали более опасно, чем их соперник. Голкиперу украинской сборной несколько раз пришлось выручать свою команду.

Во втором тайме украинцы неплохо организовали пару атак, в которых могли открыть счет, однако форвардам команды не хватало точности в завершении атак.

А вот французские футболисты свою возможность открыть счет в матче не упустили. На 53 минуте матча подопечные Блана организовали отличную атаку, которая и привела к забитому мячу. После пропущенного мяча украинцы тут же пошли вперед, однако пропустили опасный выпад соперника, и пропустили второй мяч. Случилось это через три минуты после первого забитого мяча. В оставшееся время матча французы уже не торопились идти вперед большими силами. Украинские же футболисты пытались создать опасные моменты у ворот соперника, однако силы у игроков были на исходе.

Кстати сказать, это одна из главных проблем украинской команды. Эксперты уже достаточно давно отмечают, что главная беда сборной - низкая физическая готовность игроков. Это во многом связано с тем, что некоторые украинские футболисты уже не так молоды, как игроки других коллективов. После поражения от французов, украинцы не потеряли шансы на выход в следующую стадию. Они смогут продолжить выступление в турнире, если обыграют команду Англии с любым счетом.

Что касается англичан, то можно отметить, что подопечные Роя Ходжсона не слишком удачно начали турнир. С точки зрения результата, они неплохо провели встречу, сыграв со сборной Франции со счетом 1:1. Однако содержанием игры команда не порадовала. Болельщики, привыкшие к тому, что их команда всегда играла в матче с любым соперником первым номером, были поражены, когда поняли, что против французской команды их любимцы будут играть от обороны.

Однако вторая игра на турнире, которую футболисты сборной Англии проводили против сборной Швеции, дала английским болельщикам, а также футбольным аналитикам возможность говорить о том, что атакующий потенциал у английской команды еще не раскрыт. Также можно предположить, что наставник сборной Англии, все же не станет каждую игру на турнире играть с оглядкой на свои ворота. Интересные комбинации, которые есть в запасе английской команды, мы увидели в игре против Ибрагимовича и компании. Игру в том матче можно назвать равной. Однако больше повезло английским футболистам, которые сумели в конце матча забить, победив в итоге с минимальным отрывом в счете 3:2.

В предстоящей игре подопечных Роя Ходжсона вполне устроит ничейный результат. Однако говорить о том, что Англия будет играть с украинцами на удержание счета, не приходится. Можно предположить, что главный тренер английского коллектива постарается удивить соперника и вырвать у него победу. Стоит отметить, что при определенном раскладе Англия может выйти из группы с первого места, что является приоритетом для любой сборной.

Безусловно, украинцы могут выиграть у команды Англии в решающем матче группового этапа, однако все болельщики хорошо понимают, что в случае поражения англичане не смогут выйти из группы. Соответственно, эта команда сделает все, чтобы добиться хотя бы ничейного результата, который ее устроит.