Прогнозы на матч Боруссия Д - Бавария 13.08.14

img
Суперкубок Германии уже становится традицией, ведь в третий раз подряд в нем будут бороться Боруссия Дортмунд и Бавария Мюнхен. На протяжении последних двух противостояний в рамках суперкубка победители меняются, но при этом матчи завершались со счетом 0:3 в пользу гостевой команды. Также не стоит забывать, что команды противоборствующие друг другу и претенденты на титул в чемпионате Германии. Хотя составы команд несколько изменились относительно прошлых суперкубков, да еще и плюс ко всему этот матч пройдет в Дортмунде, что должно дать преимущество Боруссии.

Боруссия в предстоящем матче будет защищать трофей,. выигранный в прошлом сезоне. Конечно победа над Баварией смотрится несколько странно, ведь В прошлом сезоне гости взяли сразу три трофея. Но поскольку это немецкое дерби и команды между собой ведут упорную борьбу за господство в Бундеслиге. В прошлом сезоне хозяева не смогли побороться за Лигу чемпионов, но в этом сезоне Боруссия должна быть не менее мотивирована, тем более что со стартом нового сезона у команды есть все шансы на победу во всех турнирах. Дортмундцы имеют небольшие проблемы в составе ввиду травм, плюс некоторые игроки принимали участие в чемпионате мира и должным образом не получили необходимый отдых. Текущую форму команды можно было наблюдать в матче против команды Ливерпуль, который завершился 0:4 в пользу английского клуба. В предстоящем матче тренер будет обходиться без ключевых игроков, таких как основной голкипер Weidenfeller, защитник Хуммельс и полузащитник Ройс. Плюс ко всему эти трое не участвовали в матче и против Ливерпуля. По сравнению с предыдущим матчем в составе ожидаю незначительные изменения, но состав по прежнему выглядит очень экспериментально.

Бавария является серьезным соперником, который подвинул Боруссию с вершины славы, чему собственно и подтверждение результатами последних сезонов. Однако Бавария выигрывая свои трофеи внутричемпионатные совсем выпала из борьбы за Лигу чемпионов. Суперкубок для гостей может стать хорошей мотивацией для дальнейшего выступления в сезоне, но если быть реалистами, то этот титул для Хосе Гвардиолы значения не представляет и ввиду этого на матч против Боруссии не будет выставлять самый сильный состав. Мюнхенцы также имею и уставших игроков и травмированных. На поле не появятся Рибери и Рафинья. Бавария пополнилась двумя новыми игроками и один очень значим, ведь это лучший бомбардир дортмундской Боруссии - Левандовски.

Боруссия и Бавария немного ослаблены, но это не повод для оборонительной игры двух атакующих команд. Иными словами ожидаю красивой и открытой игры и таким образом прогноз на матч Боруссия Д - Бавария будет на тотал больше двух голов.