Прогнозы на матч Локомотив М - Ростов 14.08.14

img
Разберу матч третьего тура Чемпионата России, в котором московский Локомотив принимает на своем стадионе команду ФК Ростов, причем эти обе команды в текущем сезоне будут представителями на европейских турнирах. Локомотив в прошлом сезоне завершил турнир на третьем месте, а Ростов впервые вышел на международную арену. Хозяева гораздо лучше начали текущий сезон и уже имеют в копилке четыре очка по итогам второго тура, тем самым занимая шестую строчку в чемпионате России. Ростов набрал всего одно очко и располагается на шесть позиций ниже, чем хозяева. Команды проводят первый личный поединок в сезоне, при этом в прошлом в личных встречах побеждали команды, играющие дома.

Локомотиву необходимы эти три очка и команда будет делать все для успешного продвижения по турнирной таблице. Хозяева длительное время отсутствовали в списке ТОП клубов, но третье место в прошлом сезоне говорит о том, что команда может вернуться и составить достойную конкуренцию действующим лидерам. Цели москвичей на этот сезон заключаются в составлении конкуренции в борьбе за титулы и пробиться в Лигу чемпионов. Для этого команда подписала несколько новых игроков, например центрального полузащитника Пейчиновича, который был приобретен из французского клуба Ницца, защитника Ньясса, приобретенного из команды Ахисаспор, полузащитника Касаева из клуба Рубин и полузащитника Фернандеса из клуба Бешикташ. Полузащитники Диарра и Буссуфа к сожалению травмированы и не смогут помочь команде, но даже при их отсутствии Локомотив имеет очень большой потенциал и разумеется не такой как в первом матче чемпионата России против команды Краснодар 0:0.

В прошлом сезоне Ростов занял седьмое место в турнирной таблице и благодаря удачному выступлению в Кубке России обеспечили себе попадание в Лигу Европы. Команда совершила подвиг и переписала историю, ведь клуб впервые будет участвовать на международной арене и плюс ко всему команда завоевала первый титул в истории. Теперь же Ростову придется биться на нескольких фронтах. Первые трудности борьбы можно будет наблюдать уже в ближайшее время, ведь перерыв между матчами будет очень маленьким. Часть игроков Ростова покинули команду, но есть и вновь приобретенные игроки, такие как защитник Абазов, пришедший из клуба Спартак из Нальчика, защитник Бордачев, пополнивший состав из Томска, полузащитник Торбинский из клуба Рубин, полузащитник Ребко из Амкара и форвард питерского зенита Бухаров. На травме у гостей только полузащитник Кенга.

Локомотив в этом сезоне удачно стартовал и располагается в верхней половине таблицы, плюс команда имеет большой потенциал, собрав хороших игроков, поэтому делаю прогноз на хозяев, явно превосходящих по многим параметрам команду Ростов.