Прогнозы на матч ЦСКА М - Спартак М бесплатно 17.08.14

img
Воскресный день для нас начнется с дерби, в котором ЦСКА будет встречаться с командой Спартак в рамках четвертого тура Премьер-лиги Чемпионата России на стадионе Химки. Обе команды претендуют на чемпионство, но сегодня у них другая цель, главные соперники встречаются между собой.

ЦСКА являются действующими чемпионами Премьер-лиги и начали новый сезон очень хорошо с трех побед, забив при этом шесть мячей и пропустили только один гол. С одной точки зрения старт очень сильный, но последние два матча хозяева выиграли с минимальным счетом. Первый матч в лиге команда провела против Торпедо и сразу показала кто в доме хозяин одержав уверенную победу 4:1, но затем матч против Мордовии, завершившийся с минимальным преимуществом 0:1 на выезде, а затем также 0:1 завершился матч против Терека, но в родных стенах 1:0. Сегодня не сможет принять участие ключевой нападающий Сейду Думбия по причине травмы. Атака уже не столь внушительна, как была до это и вероятнее всего на его позиции окажется Муса. Если ЦСКА начнет играть от обороны в дерби, то есть хорошая возможность завершить матч в свою пользу.

Спартак очень впечатляюще начал сезон с двух, в первом же матче сезона в Казани разгромили местный Рубин 0:4, ну а затем на выезде был обыгран клуб Динамо 1:2. Артем Дзюба показал в какой хорошей форме и забил при этом четыре гола. Однако не стоит забывать, что Дзюба получил травму, а Спартак без ключевого игрока нападения совсем в другой футбол играет, о чем и свидетельствует нам матч третьего тура против команды Краснодар, когда на выезде москвичи потерпели разгромное поражение 4:0. Это поражение должно сказаться на уверенности Спартака и отсутствие бомбардира должно оказать ощутимое влияние на игру команды.

Несколько плюсов и минусов к прогнозу на матч ЦСКА М - Спартак М:
- ЦСКА подходит к дерби в рамках действующего чемпиона России
- ЦСКА в последние два сезона дважды стал Чемпионом России
- ЦСКА выиграли последние 13 матчей Чемпионата России
- ЦСКА на своем поле победил Спартак в прошлом сезоне 1:0
- Спартак без ключевого нападающего Дзюбы
- ЦСКА без ключевого нападающего Думбия
- Спартак проиграл свой последний матч в Чемпионате России 4:0
- Обычно в этом дерби забивается много голов

В заключении сделаю прогноз на матч, Спартак должен реабилитироваться за поражение 4:0 от Краснодара и явно перестроить свою игру, ЦСКА без ключевого нападающего также должен начать игру от обороны. Предполагаю, что первый тайм матча завершится 0:0, а итог встречи 1:0 в пользу хозяев.