Прогнозы на матч Украина - Словакия бесплатно 08.09.14

img
В группе, в которую угодили нынешние соперники есть истинный фаворит и это сборная Испании, а вот второе место, по всем прогнозам, будут разыгрывать между собой, как раз Украина и Словакия. Именно поэтому эта игра так важна для обеих команд, которые остались в этом году вне участия на кубке мира. Украина оступилась на стадии плей-офф, в то время как Словакия закончила групповой этап на третьем месте. Пока украинцы и словаки встречались между собой только в товарищеских матчах, в которых были зафиксированы две ничьи и одна победа сборной Украины.

Украина очень драматично не отобралась на чемпионат мира. Имея для этого все возможности после домашней победы над сборной Франции 2:0, украинцы оступились в Париже со счётом 0:3 и потеряли все шансы на выход на главный старт четырёхлетия. Интересно, что это было единственное поражение украинцев в последние десять игр. Теперь у них есть все возможности начать всё с нуля и оказаться таки на очередном крупном турнире. После того шокирующего поражения Украина по всей видимости восстановилась, так как одержала три победы в трёх последующих товарищеских матчах. Тренер Фоменко получил еще один шанс, и будет большим провалом, если он не добьётся успеха и не выведет сборную Украины на чемпионат Европы.

Словакия очень сильно надеется, что второе место в группе достанется именно им, и первый шаг к этому они планируют сделать именно в Киеве победой над сборной Украины, хотя, думается, они останутся довольны и ничейным исходом. В квалификационном раунде к ЧМ 2014 Словакия сыграла очень уверенно в поединках против прямых конкурентов, Боснии и Герцеговины и Греции, но в поединках против более слабых команд они не показали того, что стоят на самом деле. В последующих товарищеских матчах они играли очень хорошо, было только одно поражение, от сборной России незадолго до чемпионата мира, в то время как они выиграли у Польши, Черногории и Израиля. В поединке против Гибралтара они сыграли вничью, что, на наш взгляд, является абсолютной сенсацией. В недавнем товарищеском матче Словакия обыграла Мальту со счётом 1:0, что немного беспокоит перед визитом на Украину. В команде не сыграют ни защитник Шкртел, ни вратарь Муха, и это очень приличная проблема.

Украина имеет более классную команду, а также играет дома, что, несомненно добавит уверенности подопечным Фоменко. Словаки непредсказуемы и могут быть очень неприятными, но в Киеве они вряд ли избегут поражения, хотя бы даже и минимального.



Прогноз экспертов SetTips.com на матч - П1.