Прогнозы на матч Спортинг Хихон - Вальядолид бесплатно 10.09.14

img
В среду, 10 сентября, пройдут матчи кубка Испании по футболу. В котором до сих пор не участвуют команды высшего испанского дивизиона, однако, есть несколько поединков между командами второго дивизиона, что тоже довольно интересные события. Одним из таких матчей является поединок между бывшими клубами Примеры Спортингом (довольно долгое время играет во втором по силе дивизионе Испании), и Вальядолидом, который был вытеснен из элиты в прошлом сезоне. В первых трех турах нового сезона, Спортинг играл немного лучше и в турнирной таблице располагается выше своих оппонентов на одну строчку, при одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей.

В первых трех турах нового сезона, Спортинг был непобедим, но их выступления не были настолько отличными, такой положительный результат сложился во многом благодаря удаче. В первом туре у себя дома была обыграна Нумансиа со счётом 2:1, с таким же счётом и вновь у себя дома была обыграна Понферрадина, а в минувшую субботу Спортингу уже пришлось спасаться от поражения в матче против Альбасете, это им удалось на последних минутах матча. Таким образом, они имеют хотя бы один пропущенный гол в каждом матче, но при этом они также регулярно забивали, что и принесло им семь набранных очков. В гостях против Альбасете, героем матча был резервист Пабло Перес, и это был его первый гол за Спортинг, за свой родной клуб. Трудно сказать, прибегнет ли тренер Спортинга Абелардо к изменению в составе команды, учитывая, что это матч Кубка.


Для Вальядолида это первый сезон в Сегунде после их вылета из Примеры и это, как правило, всегда сложный период для клуба, потому что у них есть желание, чтобы непременно вернуться в элиту, и это, как правило, очень мешает. Вальядолид начал солидно и победил в обоих домашних матчах, но проиграл в гостях Луго, и эту команду нельзя назвать одной из лучших команд в Сегунде. Вальядолид пропустил по голу в каждом сыгранном матче и не смог отличиться лишь в своём единственном проигранном поединке.
У них есть новый тренер Руби и много новых игроков, при этом нужно заметить, что после вылета в прошлом сезоне костяк команды сохранился. Глядя на отдельных имена, можно сказать, что это очень хорошая команда, с возможностью ротации состава во всех линиях. В минувшие выходные они победили Расинг с 3:1, при этом, их вратарь Варас был удалён в конце поединка. Тренер Руби почти наверняка сделает изменения в составе на этот матч кубка, потому что имеет много хороших игроков в своём распоряжении.

Это два совершенно равных соперника, но Вальядолид, возможно, немного сильнее, что аннулирует преимущество домашнего поля для Спортинга. Вполне возможно, что победить в этом матче, выявлен не будет, и мы не ожидаем большого града голов.


Прогноз экспертов SetTips.com на матч - ТМ(2,5).