Прогнозы на матч Рома - ЦСКА бесплатно 17.09.14

img
Этот поединок группы «D», безусловно, не столь привлекательный, как матч в Мюнхене между Баварией и Манчестер Сити (прогноз на этот матч смотрите в нашем разделе - «Прогнозы на футбол»). Однако уже сам факт того, что ЦСКА и Рома находятся в одной группе с такими грандами, как бы намекает, а где ещё, как не в этом матче им набирать очки.

Рома была наиболее приятным сюрпризом в прошлом сезоне в Серии А. Они заняли второе место в чемпионате вслед за легендарным туринским Ювентусом и по праву заслужили выступить в лучшем клубном европейском турнире Европы. Очень большая заслуга в успехах клуба кроется во французском тренере Руди Гарсие. Он создал прекрасный сплав молодости и опыта в течение очень короткого времени. Таким образом, римляне в будущем вполне могут принять участие в гонке за скудетто. А потому нет ничего удивительного в том, что они одержали две уверенные победы в первых двух турах Серии А, а также сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Что касается состава римлян, то по причине травм в матче не сыграют защитник Бальцаретти и полузащитник Строотман.

ЦСКА не обычно для себя совершили этим летом очень много трансферных сделок. Уровень команды, относительно прошлого сезона остался на примерно том же уровне. ЦСКА на 5-м месте завершил первый круг прошлого первенства и все подумали, что чемпионский титул им уже не светит, однако, совершив великолепный рывок в 10 побед подряд, армейцы вырвались на первое место и завершили чемпионат лидерами, на одно очко опередив питерский Зенит. По этой причине, они начали нынешний сезон гораздо серьезнее. Выиграли Суперкубок России, трижды подряд победили и дважды уступили в рамках чемпионата. А после международной паузы добыли ещё 2-е победы в матчах против Ростова (6:0) и тульского Арсенала (2:1). В этом матче мы не ожидаем существенных изменений в стартовом составе ЦСКА. Среди травмированных уже очень давно значатся фамилии защитника Щенникова и полузащитника атакующего плана Витиньо.

Хотя ЦСКА имеет гораздо больше «лигачемпионского» опыта, нежели Рома, в последних сезонах, преимущество домашнего поля римлян может сыграть решающую роль в этой дуэли. Таким образом, мы считаем, что в матче победу одержат хозяева, благодаря очень крепким оборонительным порядкам команд общее количество мячей в матче не превысит цифру 3.



Прогноз экспертов SetTips.com на матч - П1.