Марибор - ФК Астана прогноз на матч спорт 14.07.15: Есть ли шансы у Астаны?

img
В первой дебютной встрече казахский клуб Астана едет к многократному словенскому чемпиону Марибору, который имеет немалый опыт на выступлениях Лиги чемпионов, матч пройдет в рамках второго квалификационного раунда. Как писалось выше Астана не только первый раз в Лиге чемпионов выступает, но и проводит первый матч против словенской команды.


В прошлом сезоне клуб Марибор пробился в групповую стадию, столкнувшись с такими командами как шотландский Селтик, Зриньски Мостар из Боснии и Герцеговины и Маккаби Тель-Авив. Выйти из группы словенцы не смогли попав в явно превосходящую по уровню группу, на групповом этапе Марибор столкнулся с командами Спортинг, Шальке 04 и Челси, при этом клуб проявил себя достойно, набрав три пункта в трех из шести встреч, очко дома против Спортинга 1:1, Затем выезд в Германию против Шальке 1:1, далее был выездной разгром от английского клуба, а уже в ответной встрече словенцы дали бой англичанам 1:1. Групповой этап дал большой опыт международного уровня и на текущий сезон хозяева уже подходят с большими амбициями и рассчитывают на уверенные три пункта против Астаны. Неделю назад словенский клуб проиграл матч за СуперКубок Словении, но это отражает лишь факт отсутствия в матче ключевых фигур Марибора, которых тренер пожалел сделав ставку на Лигу чемпионов.


В отличие от Марибора, который дважды пробивался в двух минувших десятилетиях на групповую стадию, то казахский клуб Астана в Лиге чемпионов впервые. Об истории клуба можно отметить, что он совсем молодой, всего шесть лет и уже раз завоевали титул чемпиона, но попали гости в стадию плей-офф заняв третье место в чемпионате, уступив первые две строчки Актобе и Кайрат-Алматы. На встречу не выйдет лишь защитник Постников, получивший травму.





Как бы красиво гости не хотели дебютировать во встрече казахский клуб попал на выездной матч против словенского многократного чемпиона страны Марибора, поэтому прогноз игры Марибора и Астаны на победу домашней команды, имеющей огромный опыт по сравнению с командой из Казахстана, думаю каждый поймет, что факторы станут решающими в матче.