Кубань - ФК Краснодар: чья удача в дерби?

img

Кубань - ФК Краснодар прогноз на матч 04.12.15




Краснодарским дерби в ближайшую пятницу закончат первую часть сезона 2015/2016 футбольные клубы "Кубань" и "Краснодар". 4 декабря "жёлто-зелёные" на стадионе "Кубань" выступят в роли номинальных хозяев, а "Быки" - в качестве номинальных гостей. Дерби между этими южными командами насчитывает на данный момент 12 матчей, в которых 6 раз победителем выходила "Кубань", 4 раза праздновал победу "Краснодар" и 2 матча не выявили победителя. Надеемся, что наш прогноз поможет вам сделать верную ставку.

Кубань


"Кубань", стартовавшая в первенстве страны ни шатко, ни валко, уже сменила главного тренера, однако так и не может найти свой футбол, имея в составе звёздных в недавнем прошлом Романа Павлюченко и Андрея Аршавина. К слову сказать, ни тот, ни другой не имеют баллов за результативность. Финалист Кубка России прошлого сезона сейчас прозябает на 14 месте турнирной таблицы и, честно говоря, путей выхода из кризиса не видно.

ФК Краснодар


"Быки" выступают в национальном чемпионате гораздо лучше своих территориальных соседей. Команда Олега Кононова занимает 6-е место в турнирной табели о рангах и отстаёт от еврокубковой зоны всего на два очка. Помимо этого, "Краснодар" параллельно представляет нашу страну в ЛЕ, причём весьма успешно. В своей Группе С краснодарцы вместе с "Боруссией" из Дортмунда набрали по 10 очков и уверенно лидируют.

Прогноз


Исходя из общей картины, хотелось бы отметить, что "Быки" набрали отличный ход: за последние 10 официальных матчей команда лишь раз уступила и два раза сыграла вничью. Статус номинальных гостей не будет давить на футболистов Кононова, потому что стадион "Кубань" является домашней ареной для обоих клубов. Оптимальной ставкой на этот матч можно считать нулевую фору на "Краснодар", чтобы подстраховать возможный ничейный исход.