Вест Бромвич - Тоттенхэм: разживутся ли очками шпоры?

img

Вест Бромвич - Тоттенхэм прогноз на матч 05.12.15




В ближайшую субботу в АПЛ восемью матчами стартует 15-й тур. Наш спортивный ресурс предлагает вашему вниманию прогноз на поединок, в котором 13-й в турнирной таблице "Вест Бромвич Альбион" на арене "Хоторнс" будет принимать футбольный клуб "Тоттенхэм Хотспур", расположившийся на данный момент на 5-й позиции в чемпионате Англии.

Вест Бромвич


"Вест Бромвич" является типичным середняком английского футбола, а единственная победа во внутреннем футбольном первенстве была в далёком сезоне 1919/1920, когда сильнейший чемпионат Англии назывался Первым дивизионом. Вот и в текущем сезоне подопечные Тони Пьюлиса уверенно удерживаются в средней части турнирной табели о рангах и даже стоят выше "Челси", который в этом сезоне лихорадит. А два тура назад на стадионе "Хоторнс" хозяева переиграли не кого-нибудь, а лондонский "Арсенал" (2:1), что, несомненно, стоит занести в актив хозяевам предстоящей встречи.

Тоттенхэм


"Тоттенхэм" весьма неплохо выступает в текущем сезоне: после проигрыша стартового матча в гостях "МЮ" подопечные Маурисио Почеттино вот уже 13 матчей кряду не знают поражений (6 побед и 7 ничьих). Здесь стоит отметить и домашнюю победу "Шпор" (4:1) над лидером АПЛ "Манчестер Сити". Большой вклад в положение своей команды в турнирной таблице внёс форвард Гарри Кейн, наколотивший в ворота соперников 8 мячей за 14 матчей.

Прогноз


Вряд ли хозяева смогут сдержать атакующий потенциал гостей в предстоящей встрече, тем более что в прошлом туре "Шпоры" в игре с "Челси" устроили на двоих голевую засуху - 0:0. От первого места "Тоттенхэм" отделяют всего 4 очка, и матч против "Вест Бромвича" является прекрасной возможностью пополнить свой очковый багаж.