Гент - Зенит: рекорд россиян или триумф бельгийцев?

img

Гент - Зенит прогноз на матч 09.12.15




В ближайшую среду в рамках заключительного матча группового раунда ЛЧ на "Геламко Арене" бельгийский "Гент" примет пятикратных чемпионов России - питерский "Зенит". Прогноз на эту встречу, который поможет разобраться в раскладе сил, мы и предлагаем на ваш суд.

Гент


Положение в Группе Н таково, что "сине-бело-голубые" уже обеспечили себе выход из группы в качестве лидера, а вот за вторую путёвку в плей-офф ЛЧ "Гент" будет заочно сражаться с испанской "Валенсией", принимающей в этом туре на своём поле немотивированный "Лион" из Франции. Для "Зенитчиков" этот матч будет последним в 2015 году, так как в РФПЛ первая часть сезона уже закончена. Вполне вероятно, что команда с берегов Невы прибудет в Бельгию в усечённом составе, и "Гент" сможет зацепить очки у немотивированного "Зенита".

Зенит


Как мы уже сказали, питерцы в групповом этапе ЛЧ этого года задачу максимум выполнили - заняли первое место в своей группе. Скорее всего, Андре Виллаш-Боаш определит на матч дублирующий состав, отправив в заслуженный отпуск основных игроков, ковавших победу питерскому клубу на протяжении этого года. Все пять поединков в Группе Н "Зенит" убедительно выиграл, что и обеспечило 1-ю позицию в группе досрочно.

Прогноз Гент - Зенит


Безусловно, более конкретный совет можно будет давать после того, когда станет известен состав питерцев на этот матч, однако уже сейчас можно предположить, что исход Ф1(0) вполне имеет место быть, потому что бельгийцы будут рвать и метать, чтобы выйти из группы, а "Зенит" особо сопротивляться и не будет. Согласитесь, каждый из игроков "сине-бело-голубых" предпочтёт провести отпуск на курорте с семьёй, а не в клинике, где нужно будет залечивать возможную травму, полученную в матче, который ничего не решал.