ПСЖ - Лион прогноз на матч 13.12.15

img

ПСЖ - Лион прогноз на матч 13.12.15




13 декабря на "Парк де Пренс" состоится самый интересный матч 18-го тура чемпионата Франции, где безусловному лидеру Лиги 1 "Пари Сен-Жермену" будет противостоять "Лион". Букмекеры в оценке этого матча практически не сомневаются в победе парижского суперклуба, отдавая ему пальму первенства с коэффициентом примерно 1.3-1.35.

"ПСЖ"


Действительно, парижане выиграли последние 5 из 6 своих матчей, уверенно квалифицировались в плей-офф Лиги Чемпионов вслед за мадридским "Реалом", и имеют в Лиге 1 просто фантастическое соотношение забитых и пропущенных мячей 40-8. То есть ПСЖ с его блистательным "трезубцем" Ибрагимович - Кавани - Ди Мария в атаке просто вне конкуренции во Франции, а оборона парижан тоже является сильнейшей в стране.

"Лион"


В то же время "Лион" играет крайне неровно и проиграл 3 из 4 своих последних игр во французском чемпионате, и не сказать, что "Ницца", "Монпелье" и "Анже" демонстрировали в этих матчах что-то выдающееся, нет, просто "Лион" был откровенно плох. Неудачи преследовали эту команду и в Лиге Чемпионов, где "Лион" не вышел в плей-офф.

Прогноз "ПСЖ" - "Лион"


Напрашивается, конечно, прогноз на матч "ПСЖ" - "Лион", подразумевающий крупную победу хозяев. Но...что-то заставляет усомниться в столь простом варианте. Может быть, история взаимоотношений этих команд и две ничьи 1-1 в Лиге 1 прошлого сезона. А, может, заставляет задуматься о неочевидности исхода этого матча недавние игры в Лиге Чемпионов, где "Лион" при неплохой игре и фантастическому голу Корнье в ворота "Валенсии" оставил очень хорошее впечатление, оставив валенсийцев за бортом Лиги Чемпионов. "Лион" - это команда настроения, и если кураж, пойманный Ляказеттом и Ко, сохранится, то следует ожидать упорную борьбу и тяжелую, но все-таки победу лидеров чемпионата Франции.