Наполи – Рома: с такой игрой – только дома сидеть…

img

Наполи – Рома прогноз на матч 13.12.15




Противостояние Наполи и Ромы откроет программу вечерних матчей в воскресный день в Серии А. Вывеска у матча ещё та, но отражает ли она картину дел последнего периода? Давайте разберёмся.

Наполи


Наполи и Рома соседствуют в табели Серии А Италии. Разница в 3 очка позволит Роме сравнятся с Наполи в случае гостевого успеха в этом матче. Но позволит ли Наполи? Хозяева победили в последних 6 домашних матчах Серии А (ничего так форма!). Среди оппонентов были весьма грозные Фиорентина (2:1) и Интер (2:1). Лазарет команды полность отдан под откуп лишь Маноло Габьядини, все остальные в строю, дисквалифицированных нет. Полная боевая готовность…

Рома


А вот у Ромы в лазарете есть и Жервиньо, и Тотти (эти парни могут выйти, их травмы не серьёзны). А вот Стротман и Торосидис не сыграю точно. Серия у Ромы ужасающая: ни одной победы в 5 последних играх (3 ничьи и 2 фиаско). Если так пойдёт и дальше, то руководство вполне может задуматься о смене рулевого команды, а самое главное, что предпосылок к выправлению ситуации нет. И вряд ли, очень маловероятно, что картина изменится в матче против грозного Наполи.

Прогноз Наполи – Рома


Я в этом матче ставлю на победу Наполи (тем более, что команда обыгрывала Рому в 4 последних домашних матчах, а в трёх из них не позволила гостям отличиться). Они сейчас явно лучше, и должны переиграть Рому по всем статьям.