Создаст ли Леванте проблемы Атлетику в Бильбао?

img

Атлетик Б - Леванте прогноз на матч 20.12.15


"Атлетик" в этом сезоне продолжает удивлять своих болельщиков, да и просто любителей футбола - как в хорошем плане (красивая победа над "Барселоной" в Суперкубке), так и в плохом (неожиданные поражения от слабых команд типа "Малаги" или АЗ). Чего ждать от басков в их следующем матче, против "Леванте"? Делаем прогноз на игру.


"Атлетик Бильбао"


Подопечные Вальверде могут похвастаться крепким, интересным составом и красивой игрой - но только не стабильностью. Красиво переиграв "Барселону", потом "Атлетик" набирает 3 очка в 5 турах. Потом был очень неплохой отрезок, что в Примере, что в Лиге Европы, но 2015 год баски заканчивают на минорной ноте: 4 забитых и 4 очка в последних 4 турах - мало для крепкой и амбициозной команды! Правда, на "Сан-Мамесе" они сильны, проиграв только "Реалу" и "Барселоне" - но в последнем туре не смогли пробить панцирь "Малаги".


"Леванте"


Любопытно, что у "Леванте" в последних 4 турах - такие же успехи в плане очков, четыре. И, что интересно, "лягушки" их набирали в выездных матчах. В общем, определенный прогресс при Руби есть. Но все же левантийская команда так и остается последней в турнирной таблице Примеры, всего лишь 11 очков в 15 турах.


Атлетик Бильбао - Леванте прогноз 20.12.15


Прогноз. Несмотря на наметившийся прогресс, "Леванте" все так же остается главным претендентом на то, чтобы наконец расстаться с элитным дивизионом (чего от них ждали уже давно). Не исключено, что команда прибавит, и в итоге снова сохранит прописку. Но сложно увидеть, за счет чего они должны завоевать хотя бы очко в воскресенье. "Леванте" - не "Малага", защищаться не умеет (только 3 сухих матча в сезоне), так что ждем от Адурица и компании победы!