Ливорно - Асколи. Прогноз на важный матч середняков Серии В

img

Ливорно - Асколи прогноз на матч 23.12.15


Те, кто следит за итальянским футболом, помнит, как и "Ливорно", и "Асколи" играли в элите, в Серии А. Сейчас у них, как и у любой команды, играющей в Серии В, одна задача: вернуться назад, к славе и деньгам. Кто же станет ближе к ее реализации по итогам поединка 23 декабря? Кто подарит своим болельщикам немного праздника накануне Рождества? Делаем прогноз на матч.


"Ливорно"


"Ливорно" сейчас попал не в лучшую полосу. Классно начав сезон, с 4 побед подряд, клуб после этого вдруг начал сыпаться. За все остальное время "коммунисты" победили только дважды! В итоге ушел в отставку легендарный игрок, но начинающий тренер, Пануччи. Но, как показало развитие событий, проблема - не только в Кристиане. В последних 8 турах "Ливорно" взяло 3 очка, правда, 2 из них - в 3 крайних матчах. Зато 18 декабря их разгромила "Перуджа" 1-4... Во многом команда выезжает сейчас на бомбардирском гении Даниэле Вантаджато (9 мячей), но форварду уже 31 год...


"Асколи"


"Асколи", впрочем, еще хуже. Клуб сейчас рискует вылететь из Серии В! Команда занимает как раз 20-е, то есть последнее из вылетающих напрямую, мест! Только раз, в сентябре-октябре, у команды было небольшое просветление, когда она в 3 турах взяла 7 очков. Всего же на ее счету - 17! Более-менее удовлетворительно команда играет дома (14 очков в 10 играх), но проваливается на выезде (3 очка при 8 поражениях в 9 играх).


Ливорно - Асколи прогноз 23.12.15


Прилично играющая дома (1 поражение в 5 играх), более сильная команда принимает аутсайдера, не умеющего играть вне своей арены. Прогноз очевиден - перед Рождеством фанатов должны порадовать хозяева поля.