Новара - Чезена. Прогноз на матч лидеров Серии В

img

Новара - Чезена прогноз на матч 23.12.15


В некоторых странах есть понятие "зимнего чемпиона". В Серии В редко используют подобные термины, но всем хочется быть поближе к вершине. 23 декабря между собой сразятся два клуба, которые борются если не за первое место во втором дивизионе, то, как минимум, за путевку в элиту. "Новара" принимает "Чезену", третье место против пятого. Как закончится этот матч? Делаем прогноз на футбол.


"Новара"


"Новара" в сезоне 2011/2012 ненадолго заглянула в Серию В, после чего снова погрузилась в родную стихию второго дивизиона. Пришло время сделать еще одну попытку? Команда быстро, еще в начале августа, избавилась от дополнительной нагрузки в виде кубка, сосредоточившись на чемпионате. Старт был провален (5 очков в 6 играх), но с середины декабря команда играет стабильно и успешно, потеряв за этот отрезок всего 5 очков! У нее сейчас 6 поединков подряд закончились победами, причем двух последних домашних соперников буквально вынесли с одинаковым счетом 4-1.


"Чезена"


"Чезена" в последние сезоны превратилась в лифт между дивизионами. В 2014 году "Морские коньки" пробились в элиту, но сразу же вылетели. В чемпионате нынешним они - некий антипод будущего соперника. Клуб хорошо начал, но растерял форму, выиграв только 2 из последних 8 матчей. Впрочем, как раз последнюю игру они выиграли, причем 4-0. Но это дома, а на выезде не побеждали с сентября, когда обыграли слабый "Асколи".


Новара - Чезена прогноз 23.12.15


Сильная домашняя команда принимает кризисных гостей, которые и в лучшее время не особенно грозны на выезде. Смело ставим на победу "Azzurri", можно даже о форах подумать.