Челси - Эвертон прогноз на матч 16.01.16

img

Челси - Эвертон прогноз


Одним из самых интересных поединков 16 января должна стать встреча команд, которые демонстрируют результаты, намного хуже тех, что от них ожидали и болельщики, и эксперты. И "Челси", и "Эвертон" идут во второй половине таблицы, но надеются хорошо провести вторую часть сезона. SetTips делает прогноз на матч, который рассматривается тренерами обоих команд как шанс пополнить очковую копилку.

Челси


Уже можно говорить о том, что при Хиддинке "Челси" начал играть лучше, но полного преображения, которого ждали после 3-1 в дебютной встрече, не произошло. Да, "синие" перестали проигрывать - 6 матчей без поражений для них сейчас - рекорд сезона. Но очень уж часто "аристократы" играют вничью, и, главное, по делу: не выглядят они сильнее соперника. А оживший было Диего Коста запомнился в игре с "Вест Бромвичем" не столько чем-то полезным, сколько очередной партией грубости. Говорят, Хиддинк требует нового нападающего, и очередная игра, в которой дружно промолчали, кроме Косты, еще и Педро с Кенеди, подтверждают необходимость такого усиления.

Эвертон


"Эвертону" мешает его "мирный" характер, склонность играть вничью. Проиграла-то команда всего 5 раз, но разделила очки с соперниками все 10! Да, "ириски" в полуфинале кубка, и после домашней победы у них хорошие шансы пройти "Манчестер Сити". Но сидеть на 11 месте при лучшем бомбардире лиги, Лукаку в составе? Кстати, у Ромелу будет особая мотивация на этот матч против бывшего клуба...

Прогноз


А поставим-ка на гол гостей! Развязку матча сложно предсказать, но мерсисайдцы хороши в атаке, а Куртуа даже от "Вест Бромвича" пустил дважды.