Сток Сити - Арсенал прогноз на матч 17.01.16

img

Сток Сити - Арсенал прогноз


В прошлом туре "Арсенал" не смог увеличить свой отрыв от "Манчестер Сити". "Горожане" сыграли вничью, но и "канониры" ответили аналогичной любезностью, выдав боевые 3-3 с "Ливерпулем". Не станет ли это ударом для нестабильной команды Венгера? SetTips делает прогноз на матч 17 января против "Сток Сити".

Сток Сити


В последних сезонах не раз "Арсенал" оступался в играх против таких вот крепких британских команд, как "Сток Сити". "Гончары" не удивляют особенно изысканным футболом, но с грандами, и на своем поле, бьются до конца, нередко отбирая очки. Команда Марка Хьюза неудачно провела Рождество, дважды проиграв, но в январе успела победить "Донкастер" в кубке и "Норвич" в чемпионате. Минус для "гончаров" при их короткой скамейке - травмы лидеров. Если из-за классной игры Батленда об отсутствии Гивена не стоит особо жалеть, то без Шоукросса не так стабильна оборона, а без Уолтерса и, возможно, Шакири - нападение. Впрочем, Арнаутович, Кркич и Афеллай могут создать немало проблем любому.

Арсенал


"Арсенал" наконец-то реально претендует на чемпионство. Но выдержит ли пресловутое "бремя лидерства"? Еще и без Санчеса, который, по словам Венгера, еще не совсем готов играть. А ведь в лазарете также Касорла и Коклен, а также обязательные Росицки, Уилшер и Уэлбек. Впрочем, выездные 3-3 на "Энфилде" никогда не расценивались как провал, да и за счет хорошей нынешней формы Чеха, Косельны, Озила, Жиру и прочих "канониры" очки набирают стабильно. А эль-Ненни, чей выход анонсирует тренер, способен закрыть проблемную зону опорного хавбека. Но разумно ли его выпускать уже сейчас?

Прогноз


Несмотря на историю противостояний на "Британия Стэдиум", поверим в успех "Арсенала", который в этом сезоне солиден как никогда.