Шахтер - Шальке прогноз на матч 18.02.2016

img

Шахтер - Шальке прогноз


Встречаться с "Шальке" в весенней части младшего еврокубка - хорошая примета для "Шахтера". Когда-то именно проход немцев стал первым заметным достижением для Луческу в Донецке. Впрочем, это было давно, и не факт, что сейчас украинские "шахтеры" сильнее, а немецкие - хуже. SetTips делает прогноз на матч единственного представителя Украины в Лиге Европы.


Шахтер


Донецкий клуб сталкивается с типичной проблемой наших команд в феврале. Это будет первый официальный матч в календарном году, тогда как соперник уже выступает вовсю в национальных турнирах. Казалось бы, в это можно было бы найти и позитив, например, отсутствие усталости. Но ирония в том, что именно на "горняков" свалились кадровые проблемы: Алекса Тейшейру за 50 миллионов загнали в Китай, а Фреда настигла долгожданная дисквалификация. Но этого судьбе показалось мало, и кризис был усугублен травмами Бернарда, который в этом году пробился в основу. Азеведо и Дентиньо на таком фоне кажутся уже не особыми и потерями...


Шальке


"Шальке" тоже не будет в оптимальном составе. Уже подписавший контракт на летний переход в "Ливерпуль" Матип еще травмирован, а с ним - Утида, Хеведес и Настасич. То есть - вся основа обороны, и это - шанс для "Шахтера". Впрочем, без Тейшейры и проданного летом Луиса Адриано дончане не так опасны, а у "Шальке" как раз хороша передняя линия, которая представит сплав опыта (Хунтелаар) и молодости (Сане, Горецка, Майер, Гайс).


Шахтер - Шальке прогноз на матч 18.02.2016


Соперники достаточно равны. Учитывая, что и с "Шальке" когда-то, и с "Боруссией" и "Баварией" в плей-офф ЛЧ украинцы начинали с ничьих, рискнем спрогнозировать аналогичный итог, ставим на Х.