Тоттенхэм - Арсенал: кому нужнее титул?

img

Тоттенхэм - Арсенал. Премьер-лига


Начало: Суббота, 5 марта 15:45 - «Уайт Харт Лейн»

Дерби северного Лондона уже давно не было таким важным, клуб «Тоттенхэм» расположился на второй строчке Премьер-лиги с пятидесяти четыремя очками, а следом и «Арсенал» с пятидесяти одним очком. Обе команды идут по пятам «Лестеру», расположившемуся на первой строке с пятидесяти семью очками и каждое очко ценно. Тем не менее обе команды проиграли свои матчи в середине недели и слегка отпустили «Лестер», который в отличии от них сумел набрать одно очко в последней минувшей встрече. Мы попробуем разобрать матч и выделим прогноз на поединок от аналитиков «SetTips».


«Тоттенхэм»


Находясь большую часть нынешней кампании лиги в тени «Лестера», хозяевам удалось сделать серьезную заявку на титул и они являются ближайшими конкурентами. На «шпор» также оказывается давление, ведь серию из шести побед к ряду они завершили, проиграв выездной поединок 1-0 против «Вест Хэма». Хотя для хозяев это не первый неудовлетворительно проведенный матч за последние игры. Подопечным Маурисио Почеттино будет осстанавливаться после поражения 1-0 на Болейн Граунд, которое не позволило им подняться на вершину Премьер-лиги. Однако игра против «Арсенала», который находится в равном положении со «шпорами», однако у гостей есть два поражения к ряду. Все таки многое зависит от хозяев, а точнее как они будут справляться с давлением в матче в субботу.


Командные новости


• После того, как Деле Алли провел полчаса на поле в середине недели Маурисио Почеттино признал, чтов стартовом составе должен выйти.
• Мусса Дембеле восстановился после травмы, но Клинтон Н'Жье и Вертонген продолжают пропускать игры.



«Арсенал»


Болельщики «канониров» имеют полное право чувствовать разочарование, так как команда выглядит действительно претендентом по итогам большей части сезона, но теряют очки на завершающей стадии чемпионата. Подопечным Венгера не удалось остаться в лидерах ввиду двух поражений к ряду от «Манчестера Юнайтед» 3-2 и «Суонси» дома 1:2, хотя в матче против «Юнайтед» смотрелась команда очень хорошо, собственно эти результаты и сместили их в ТОП-3. Отсутствие доверия может серьезно повредить «Арсеналу», даже сами игроки начинают сомневаться в своих возможностях, по крайней мере так признал Алексис Санчес. Два поражения в Премьер-лиге гостей случились после домашнего поражения клуба от «каталонцев» 0-2 в ЛЧ. Канониры подходят к поединку «Уайт Харт Лейн» с тремя поражениями за спиной, и им будет крайне сложно решить такую задачу как победа с приближением к лидеру. Не выдут в дерби северного Лондона Лоран Косельни и Петр Чех.


Командные новости


• Травмы в середине недели в составе «канониров» позволяют Оспине сыграть первый матч лиги в этом сезоне.
• Травмированы и не помогу команде Санти Касорла, Томаш Росицки, Окслейд-Чемберлен и Джек Уилшир.



Главные факторы дерби


• «Шпоры» выиграли три игры из минувших четырех на домашней арене с «Арсеналом».
• Обе команды забивали в последних личных играх каждая в ворота соперника из прошедших четырех встреч.
• «Тоттенхэм» на «Уайт Харт Лейн» одержал виктории в четырех поединках из прошедших пяти.
• «Пушкари» проиграли три матча подряд на всех фронтах.
• «Артиллеристы» выиграли игру из последних пяти выездных встреч.


Тоттенхэм - Арсенал прогнозы


Пока «Шпоры» остаются в хорошем состоянии, несмотря на поражение с минимальным счетом от «Вест Хэма», «артилеристы» проиграли три матча к ряду в разных соревнованиях и отсутствие уверенности в себе, вероятно окажется серьезной проблемой. Одно поражение после шести побед не должно быть такой большой проблемой для «Тоттенхэма», поэтому мы выбираем хозяев победителями матча.