Вест Бромвич - Манчестер Юнайтед: будет ли матч результативным?

img

«Вест Бромвич» - «Манчестер Юнайтед». Премьер-лига


Начало: Воскресенье, 6 марта 2016 19:00 - «Хоторнс»

Двадцать девятый круг заканчивается клубами «Вест Бромвич» и «Манчестер Юнайтед», которые подходят в хорошей форме и сойдутся на поле 6 марта в 19:00. Хозяева расположились на тринадцатой позиции дивизиона, набрав тридцать шесть очков и могут обогнать минимум одну команду в случае виктории. Гости ведут борьбу за еврокубковые позиции и матч для них более значим, на данный момент команда лишь на шестой позиции с сорока семью очками и могут обогнать «Вест Хэм», обыгравший сегодня (в субботу) «Эвертон» в гостях 2-3 и таким образом клуб сможет претендовать на Лигу Европы.


«Вест Бромвич»


Учитывая, что они в двенадцати очках от трех нижних клубов руководители должны быть довольны, особенно учитывая тенденцию улучшения позиций в последнее время. «Дрозды» были в опасности приближения к зоне вылета в низшую лигу, однако они смогли достойно ответить набором семи очков в последующих трех матчах, хотя при этом пришлось пожертвовать кубком Англии, проиграв «Редингу» 1-0 на чужой стороне. За спиной «мешков» победа над «Эвертоном» 0-1 на чужой земле и домашняя победа над клубом «Кристал Пэлас» 3-2. Эти результаты существенно поправили положение, но в последнем туре хозяева сыграли ничейный матч с лидером чемпионата на чужой земле 2-2, тем самым показав отличную производительность команды и соответствие уровню лидирующих клубов. Теперь «Вест Бромвич» сталкивается с еще одной трудной задачей, поскольку предстоит принимать дома «Юнайтед» из Манчестера и имеют вполне приличные шансы сохранить беспроигрышную серию в Премьер-лиге.


Командные новости


• Крис Брант выбыл из строя получив травму колена, и он будет отсутствовать в финальной части чемпионата Европы.
• Джеймс Моррисон, Джонни Эванс и Каллум Макманаман продолжают пропускать игры.



«Манчестер Юнайтед»


Луи ван Гал был часто подвержен критике за результаты «красных дьяволов», но команда смогла преодолеть неудачи, и даже укрепилась на минувшем трансферном окне игроками на ближайшие годы, которые должны играть важную роль. Маркус Рашфорд, Тимоти Фосу-Менса, Патрик Макнейр, Гильермо Варела, Кэмерон Бортуик-Джексон и Джесси Лингард уже показали большой потенциал, а также с результатами. А с такими перспективами уже никто не говорит о возможном прибытии Жозе Моуринью к рулю команды. Гости записали так нужные виктории в последних двух играх, а матч против «Арсенала» стал вообще переломной точкой в игре «Юнайтед», игроки показали отличную игру, с которой могли бы обыграть любую команду в лиге, даже не смотря на серьезные проблемы с составом. Ситуация с травмами улучшилась немного, но с несколькими важными игроками у «Манчестера» до сих пор проблемы и напряженный график берет свое, не уверен, что они могут продлить свою победную серию на «Хоторнс».


Командные новости


• Луи ван Гал подтвердил, что Фил Джонс, Маруан Феллайни и Антонио Валенсия вернулись в конкурентное положение и вероятно начнут довольствоваться местом на скамейке запасных, пока не покажут на тренировках лучшую готовность.
• Смоллинг проходит восстановление физических составляющих, а Дармиан и Лингард в середине недели уже принимали участие выходом на замену.



Факты матча «Вест Бромвич» – «Манчестер Юнайтед»


• «Вест Бром» и «МЮ» имеют две победы каждый в последних шести личных встречах.
• На «Хоторнс» арене в личном противостоянии в девяти последних встречах пробивался тотал больше.
• «Дрозды» сыграли четырежды вничью в последних пяти домашних матчах.
• «Красные дьяволы» победил один раз из семи последних выездов.


«Вест Бромвич» – «Манчестер Юнайтед» прогнозы


Хозяева серьезно повысили свою форму поздно, и видя, как они высоки в таблице в данный момент, считаю, что они будут в хорошей форме перед гостями из Манчестера на «Хоторнс». «Красные дьяволы» будут искать возможности победить пятый матч к ряду, но вероятнее всего не смогут.