Базель - Севилья прогноз на матч 10.03.2016

img
Базель - Севилья

Базель - Севилья


Четверг 10 марта 2016 21:00 – «Санкт-Якоб Парк»

Российских команд больше не осталось - кстати, впервые так рано за последние годы - но в Лиге Европы будет еще немало интересного. Среди прочего, продолжается поход за очередным трофеем "Севильи". Смогут ли подопечные Унаи Эмери одолеть сильного соперника в лице "Базеля"? SetTips делает свой прогноз на этот матч.

"Базель" представляет одну из многих нынешних команд, которые не знают себе равных в национальном чемпионате и пытаются доказать амбиции успехами в Европе. В этом плане чем-то швейцарцы напоминают ПСЖ. Кто бы не работал с командой, она неизменно доминирует в домашнем первенстве. Вот и сейчас подопечные Урса Фишера, даже не выиграв у "Туна", все равно на 14 очков обгоняют "Янг Бойз" - и это при 23 турах и матче в запасе! Понятно, что теперь можно делать акцент на ЛЕ. Там удалось выйти из группы, оставив за бортом "Лех" и "Белененсиш". А вот весну начали драматично, только в последние минуты вырвав победу дома у "Сент-Этьена". На своем стадионе "Базель" вообще не очень убедителен: проиграли португальцам, сыграли вничью с итальянцами. А ведь еще были 2-2 в квалификации ЛЧ с "Маккаби Тель-Авив"!

"Севилья", впрочем, клинически не умеет играть на выезде. Еще раз это было доказано 5 марта, когда "Белая Андалусия", открыв счет с "Хетафе", умудрилась все равно упустить победу! Так оборвалась 7-матчевая серия поражений "синих"... Парадоксально, но 5-я сейчас команда Ла Лиги не побеждала на выезде и набрала 9 очков в 14 играх!

Базель - Севилья прогнозы


Прогноз у нас достаточно рисковый: поставим на ничейный итог в первом матче этих команд.