Румыния - Литва прогноз на матч 23.03.2016

img
Румыния - Литва

Румыния - Литва


Среда 23 марта 21:00

Уже завтра начинается футбол иного плана - сборные впервые соберутся в 2016 году, чтобы померится между собой силами. По канонам шоу, на "разогреве" будут не самые сильные команды. Из всех дуэлей 23 марта наиболее любопытным кажется игра между Румынией и Литвой. SetTips предлагает свой прогноз на матч этих сборных.

Румыния возвращается в большой футбол! Команда была крепким середнячком европейского масштаба, да и, по сути, таким и осталась. Просто они смогли воспользоваться расширением численного состава Евро, пробившись напрямую в число 24 счастливчиков. Правда, основу заложили еще осенью 2014 года, а в прошлом уже больше боролись за сохранение своих позиций. Сделано это было неярко - почти со всеми румыны сыграли вничью - но, с другой стороны, главная цель достигнута! И это при том, что сейчас особых звезд класса Хаджи или хотя бы Муту у них сейчас нет!

Литва в футболе никогда не была особой величиной. Бывали лишь отдельные яркие индивидуальности типа Янкаускаса - именно он теперь будет работать с прибалтами. Правда, задачи он видит скромные - впрочем, они и не могут быть у команды, у которой еще и смена поколений началась. Толковых молодых футболистов нет, основная часть играет дома, а национальный чемпионат этой страны никогда особо не котировался. Вот и играет команда, в лучшем случае отбирая очки у фаворитов...

Румыния - Литва прогнозы


Не видно, за счет чего литовцы могут остановить румын. Да, новый тренер, да еще и дебют, но уж больно велика разница. Ставим на победу хозяев в 2 и более голов.