Шальке - Боруссия: кто победит в рурском дерби?

img

Шальке - Боруссия Дортмунд прогноз на матч 10.04.2016


Шальке - Боруссия Дортмунд

Воскресение 10 апреля 16:30 – «Фельтинс-Арена»

Неделю назад украшением выходных стало "Классико". Сейчас же дерби №1 в Европе на эти выходные - "Рурское". Очередной матч между собой сыграют "Шальке-04" и дортмундская "Боруссия". Сложно найти соперников более принципиальных, как минимум, в Германии таких точно нет! SetTips не мог не сделать прогноз на этот матч!

"Шальке" второй сезон подряд играет нестабильно, чтобы не говорить о полном провале. На этот раз их выбили из "Лиги Европы" футболисты "Шахтера" после выездной ничьей, а в Бундеслиге идет на 7-м месте. Да, в Германии сейчас невероятная плотность в верхней трети, и идущая четвертой "Боруссия" из Менхенгладбаха опережает только на одно очко. Но на многое ли может рассчитывать команда, 2 из 3 последних игр проиграв "сухо"? Плюс у которой переполнен лазарет: там 8 игроков, в том числе Хеведес, Настасич и Горецка!

"Боруссия" бы была еще более явным фаворитом этой пары, если бы не их слишком успешный сезон. Во-первых, она продолжает борьбу в Лиге Европы, и спустя 4 дня предстоит тяжелый выездной матч с "Ливерпулем" на легендарном "Энфилде". Во-вторых, Бундеслигу они на 95 процентов закончат на 2-м месте, так что им в турнирном плане завтрашний поединок не нужен вообще! Разве что мотивационная сторона включится (победить принципиального соперника) да просто разница в классе и спортивной форме команд свою роль сыграют. "Черно-желтые" в этом году еще не проигрывали и только трижды теряли очки!

Шальке - Боруссия Дортмунд прогнозы


Можно поставить на победу гостей - вряд ли им даже ЛЕ помешает победить такой "Шальке". Альтернатива - ТБ 2,5 - "рурское дерби" редко бывает скучным.