Бесплатные спорт прогнозы на матч Эвертон - Манчестер Сити 16.03.13

img
Обе команды пропустили свои матчи в прошлом туре, так как принимали участие в Кубке Англии. Однако только Манчестер Сити сумел пройти в следующий раунд, обыграв команду Барнсли, в то время как Эвертон был разгромлен на своем поле командой Уиган Атлетик, что было крайне удивительно для всех. Манчестер Сити занимает второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги и имеет отрыв от Эвертона, занимающего седьмое место в 14 очков. Первый матч между этими командами состоялся в первых числах декабря и завершился со счетом 1:1.

Гораздо более важным фактором является большое количество побед клуба Эвертон над Манчестер Сити на домашнем стадионе. Поэтому Эвертон будет надеяться на положительный исход матча. Однако, чтобы добиться этого Эвертону предстоит играть намного лучше, чем в предыдущем матче в Кубке Англии. Домашнее поражение от Уиган Атлетик конечно расстроило команду, но это не повод считать их поникшими, так как команда играет опять на своем поле, имеет мотивацию реабилитироваться, ну и конечно же обыграть гранда. Перед этим поражением команда одержала уверенную домашнюю победу со счетом 3:1 над командой Рединг. Таким образом команда Мойеса отстает от занимающего пятое место Арсенала только на два очка. В этой встрече Эвертон будет играть без Hibbert и Jagielka.

Как уже писал выше Манчестер Сити прошел в следующий раунд Кубка Англиии, одержав победу в матче против команды второго дивизиона Барнсли со счетом 5:0. В этом матче три гола оформил Тевес. Также он принес победу Манчестер Сити, забив победный гол в матче против клуба Астон Вилла. Манчестер Сити под руководством Манчини завершили серию из двух матчей, одной ничьи и одного поражения. Кстати эта серия и повлияла на рост отрыва Манчестер Юнайтед до 12 очков. И это означает, что команда Манчестер Сити должна смириться с потерей первого места и должна посвятить себя сохранению второго места. Для достижения этой цели им необходимо побеждать в выездном матче против Эвертона. Манчестер Сити будет играть в этом матче без Компани, Ричардса, Майкона, Родвелла и Агуэро.

Поскольку Манчестер Сити набрали хорошую форму, они будут играть в этом выездном матче против Эвертона более агрессивно, чем обычно, так что зрители на стадионе Гудисон должны увидеть интересную игру.