Спарта - Вильярреал прогноз: чей класс выше?

img

Спарта - Вильярреал прогноз на матч 14.04.2016


Спарта - Вильярреал

Четверг 14 апреля 22:05 – «Дженерали Арена», Прага.

Есть такое негласное правило: дальше 1/4 сенсации все равно в серьезных турнирах не заходят. В этом сезоне такими можно назвать "Бенфику" и "Вольфсбург" в Лиге Чемпионов (и то благодаря удачной жеребьевке) и "Спарту" в ЛЕ. Смогут ли чехи преодолеть еще и барьер в лице "Вильярреала"? SetTips делает прогноз на один из матчей 1/4 финала.

"Спарта" казалась удачным жребием и простым соперником для "Краснодара", несмотря на не самые лучшие воспоминания о том, как в квалификации их проходил ЦСКА. Результат все помнят... Потом на эту же удочку, похоже, клюнули и в "Лацио", и тоже вылетели! Да и "Вильярреал" не так чтобы уверенно и без вопросов победил клуб из Праги. Но сейчас будет принципиально иная ситуация: чехи творили сенсации, играя "от печки", за счет удачных действий голкипера, надежной коллективной обороны и умелых контратак. Но теперь им нужно будет атаковать!

"Вильярреал" защищаться умеет, а ловить соперника на "контрах" - это и вовсе их стихия. Не зря же именно "подводники", похоже, станут 4-й командой в Примере и вернутся в ЛЧ. Кстати, у них неплохие шансы получить прямую путевку, выиграв Лигу Европы. Но для начала нужно обыграть "Спарту". А той хватит и минимальной победы 1-0, а голкипер вряд ли повторит ту жуткую ошибку, благодаря которой "желтый субмарин" смог обеспечить себе достойный результат дома.

Спарта - Вильярреал


Прогноз. Команды имеют пусть и не особенно звездный, но крепкий, квалифицированный состав. А еще оба исповедуют рациональный футбол, где в приоритете - результат. Ставим на ТМ 2,5.