Зенит - Спартак прогноз: победят ли питерцы в дерби?

img

Зенит - Спартак прогноз на матч 16.04.2016


Зенит - Спартак

Суббота 16 апреля 19:30 «Петровский».

За нынешним "Зенитом" наблюдать интересно, ведь можно получить ответ на вопрос: способен ли финишный спурт в исполнении сильной команды спасти сезон? А тут еще и принципиальный противник, сам московский "Спартак", и это дерби двух столиц. Да, питерцы сейчас явно сильнее, но, может, "народная команда" сможет превзойти ожидания? SetTips делает прогноз на важный субботний матч.

Зенит - Спартак


"Зенит" прекрасно играл в ЛЧ, и для Виллаш-Боаша и его подопечных именно этот турнир был осенним приоритетом. В силу объективных факторов переживающий переориентацию в кадровой политике клуб не мог одинаково сильно играть на два фронта сразу! Впрочем, все равно все закончилось уже на уровне 1/8. Акценты сразу же сместились в сторону РПЛ, да и зимние покупки помогли. Сейчас у клуба из Санкт-Петербурга 4 победы подряд, и, главное, до лидеров осталось 2-3 очка!

"Спартак" явно ожидал от сотрудничества с Аленичевым большего. У "красно-белых" регулярно получаются неплохие отрезки, но они остаются непродолжительными, по 2-3 игры. А в последних двух поединках команда завоевала всего 1 очко. Еще и кадровая ситуация у соперников развивается по-разному: если у москвичей вылетели Зуев и Жано, то у их соперника, наоборот, возвращаются в обойму Анюков, Евсеев и, главное, Гарай. А ведь статистика у "Спартака" в выездных матчах и так не слишком впечатляет. Как, впрочем, и общая статистика сезона в целом.

Зенит - Спартак прогноз


"Спартак", конечно, будет стараться, но уж больно и форма, и нынешний класс разные. Берем ставку на победу "Зенита".