Шальке - Аугсбург прогноз: победят ли горняки?

img

Шальке - Аугсбург прогноз на матч 07.05.2016



07 мая 2016 года 16:30 (мск) «Фельтинс-Арена»

Пожалуй, самое интересное, что еще осталось в немецком клубном футболе в этом сезоне - это борьба за 4-е место. Осталось 2 тура и сразу 4 более-менее реальных претендентов. Среди них - и "Шальке", которому, для продолжения борьбы, нужно только побеждать "Аугсбург". Получится ли? SetTips делает прогноз на матч 07.05.2016.

"Шальке" пока и сам не может точно сказать, получится ли назвать сезон удачным, или нет. Да, в ЛЕ вылетели в первом же раунде плей-офф - но "Шахтер" уже доказал, что и сам не промах. В чемпионате же продолжается борьба за право вернуться в Лигу Чемпионов. Не сказать чтобы "кобальтовые" особенно при этом впечатляли, но после спада у "Вольфсбурга" сразу у нескольких команд появились шансы на 4-ю позицию. И "Шальке", выиграв у "Ганновера", оставил себе шансы на заветную путевку в ЛЧ.

"Аугсбург" практически застолбил за собой путевку в следующий чемпионат: у него уже 37 очков, что сразу на 4 больше, чем у "Айнтрахта" и "Штутгарта". В общем, места для паники нет, но и полностью расслабляться рано. Можно было все решить в прошлом туре, но после 3 побед подряд "Аугсбург" дома смог сыграть только в нулевую ничью против "Кельна". Зато продлилась другая серия: вот уже 7 полных таймов, с 43 минуты матча против "Вердера", как команда не пропускает! Правда, и соперники были не самые сильные - "Штутгарт", "Вольфсбург"...

Шальке - Аугсбург


У "Шальке" не будет простой и приятной прогулки. Но все же в подобной ситуации клуб из Гельзенкирхена 3 очка брать обязан, тем более на своем поле! Так что берем вариант с победой хозяев в матче 7 мая.