Жальгирис - ФК Астана прогноз на матч 13 июля 2016

img

Жальгирис - ФК Астана прогноз на матч 13 июля 2016


Жальгирис - ФК Астана прогноз на матч 13 июля 2016

13.07.2016 20:15

Среди пар лигочемпионовской квалификации в среду снова не обойдется без разборки двух представителей бывшего Советского Союза. Да, "Жальгирису" с "Астаной" не так уж много всего пришлось делить, это не грузинско-армянское противостояние, на этот раз сыгранное тбилисским "Динамо" и "Алашкертом", но тоже должно быть интересно. Посмотрим, для кого из этой пары 13-е станет несчастливым числом. SetTips подготовил прогноз на матч литовцев с казахами.

"Жальгирис" сезон начал еще весной. Для прошлогоднего чемпиона он пока складывается не лучшим образом: клуб продолжает отставать от "Тракая", хотя и взял в позапрошлом туре реванш у соперника за апрельское поражение. Явного лидера сейчас у литовцев нет, зато, с другой стороны, забить могут многие, и Линас Пилибайтис, и Мамаду Мбодж, раньше пробовавший закрепиться в "Црвене Звезде", и Бахрудин Атайич. Есть и опытные игроки типа Миколюнаса, вернувшегося на родину. Но достаточно ли этого для борьбы в Европе?

"Астана" пережила долгий перелет ради этого матча. Впрочем, казахам к подобному не привыкать. Летом команда, чьим генеральным менеджером стал одиозный Трабукки, смогла за короткую дозаявочную кампанию усилиться игроками национальной сборной Казахстана Малым и Нургалиевы, пригласить из "Мордовии" Шитова и удивить переходом Агима Ибраими. Команда уверенно, с 10-очковым запасом, возглавляя турнирную таблицу.

Жальгирис - ФК Астана прогнозы


В последние годы "сине-желтые" приучили к победам, как минимум - относительным. Но пока выберем осторожный вариант с Ф2(0).