Марибор - Левски: хватит ли класса у хозяев для победы?

img

Марибор - Левски прогноз на матч 14 июля 2016


Марибор - Левски прогнозы
Марибор - Левски


Даже в Лиге Европы, и даже на сравнительно низких стадиях иногда попадаются очень интересные пары из популярных в своей стране и достаточно известных в футбольном мире команд. Например, завтра в Лиге Европы, среди прочего, встретятся "Марибор", популярная и успешная в Словении команда, и "Левски", исторический гранд в Болгарии. SetTips готовит прогноз на эту любопытную пару, предугадывая, чем закончится их матч.

Лига Европы УЕФА. Второй отборочный раунд. Первый матч. Марибор - Левски
14.07.2016 21:00

"Марибор" иногда даже доходил до групповых раундов еврокубков, а уж по меркам своей небольшой страны он просто гранд. Тем не менее, сезон 2015/16 "фиолетовые" закончили только на втором месте. Причем и на отвлечение внимания на Европу не спихнуть - "Астана" в первой же лигочемпионовской квалификации выпихнула словенцев из еврокубков. В общем, провальным был сезон. Но состав, даже после ухода Ибраими, остается сильным. Не должны "фиалки" проваливаться дважды кряду!

"Левски" уже давно, с 2009 года, не побеждал в национальном чемпионате. Так что для них второе место - удовлетворительный результат, завоеванный впервые с 2013 года. Безусловно, хочется продолжения. Среди прочего, надеются фанаты "синих" и на некоторые успехи в Европе. Там, между прочим, команды не было с 2013 года, и то в том сезоне болгары позорно пропустили дальше казахский "Иртыш", не забив ни разу в двух матчах с командой из Павлограда.

Марибор - Левски прогнозы


Амбиций у команд хватает, а вот класса? Вряд ли кого-то из них мы увидим в группе ЛЕ. Ну, а в ближайшем матче более опытные в такой борьбе словенцы дома должны побеждать.