Шахтер - Звезда: сможет ли вице-чемпион одержать крупную победу?

img

Шахтер - Звезда прогноз на матч 22 июля 2016


Хорватия - Испания прогнозы


Завтра начинается еще один чемпионат по футболу - украинский. Из-за того, что "Шахтеру" на следующей неделе стартовать в лигочемпионовской квалификации, им разрешили перенести первый матч наперед, на пятницу. Соперник - вернувшаяся наконец-то в элиту "Звезда". Как сложится их дуэль? Редакция сайта SetTips готовит прогноз на первым матч нового украинского сезона.

Чемпионат Украины. Шахтер - Звезда
22.07.2016 19:00

"Шахтер" при Фонсеке уже проиграл один турнир. Да, это был Суперкубок, то есть один матч, и тот все еще воспринимается полуофициально. Да, "горняки" уступили по пенальти, а в основное время были сильнее, симпатичнее извечного соперника в лице "Динамо". Но все же есть и такой факт, что замены, проведенные новым наставником, игру ухудшили, а новый центр обороны, выставленный им, ошибся, что и помогло Виде сравнять счет. А ведь впереди поединок в ЛЧ, и нужно бы экономить силы.

"Звезда", хотя и долго отсутствовала в Премьер-Лиге, не кажется командой, которой тут уготована роль аутсайдера. Клуб и раньше мог вернуться в элиту, но будто выжидал подходящего момента, копя силы. Неплохой состав, опытный тренер, нормальная инфраструктура, стабильные финансы - вполне возможно, что кировоградцы повторят пусть своего географического соседа, "Александрии", которая, выйдя из Первой Лиги, с ходу забралась в еврокубки! Хотя отсутствие подобного опыта может негативно сказаться, особенно в первых матчах сезона.

Шахтер - Звезда прогнозы


Не исключено, что в другой бы ситуации "Звезде" что-то бы и светило, но не может новый тренер допустить двух осечек подряд! Так что ставим на победу вице-чемпиона, причем с разницей в 2 и более голов!